und Halbperlchen angeordnet als Kleeblatt auf kordiertem Steg, L: 3 cm, RG 14K, 2,6 g, 19./20. Jh., min. verbogen ansonsten guter Erhalt, im antiken Etui.
| Set of 2 similar needles with small opal...
GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring with diamond, 14K yellow and white gold, 2.4 g, ring size 53, early 20th century, signs of wear.
best. aus Armreif (ca. 18 cm) und 5 Broschen, tlw mit Edelsteinen (z. B. Edelkoralle) und Fensteremail. 19./20. Jh., Gebrauchs- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6 ...
zus. ca. 0,25 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 gr, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 18...
von zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.10 ct, 14K WG, 2 gr, ring size 56, 1920s, good condition consist...
best. aus Armreif (Metall vergoldet, Innenumfang ca. 16 cm) und Kette (Schließe GG 14K, L: ca. 46,5 cm), spätes 19. Jh., Trage- u. Gebrauchspuren.
| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (metal gol...
mit Kerben und Ausbrüchen, Silber, 18,1 g, RW: 58, L: 17,5 cm, 18. Jh., Umarbeitungen 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Bundle of ring and bracelet woith rose-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, w...
umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.
(Broschierung Metall). Handarbeit.
GG 8K. Umarbeitung aus einer Brosche wohl um 1890. Leichte Tragespuren.
ein antikisierendes Damenprofil darstellend. RG 14K. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren. Maße ca. 46 x 35mm.
ein antikisierendes Herrenprofil darstellend, gefasst in GG 14K. Oval ca. 17 x 12 mm.
Roségold 14K, emailliert, um 1900, altersgemäß schöner Erhalt.
Roségold 14K, feine Emailmalerei, rückseitig ungar. für "Gott schütze", leichte Gebrauchsspuren.
Gold/Platin-Mischung, Nadel GG 14K, L: ca. 3,2 cm, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren.
Small pin with diamonds, gold/platinum alloy, needle 14K YG, L: ca. 3.2 cm, early 20th century, slight signs ...
zwischen feiner Ösenkette aus Platin, 2,3 g, L: 45,5 cm, 1. H. 20. Jh., Trage- und Altersspuren, Ösen tlw. verbogen, sehr hübsche Arbeit!
Art déco, delicate necklace with onyx and small cultured pe...
1 mit kleinen Diamantrosen, GG+RG 14K, 3,8 gr, ca. 1,5-2 cm Durchmesser, Ende 19. Jh., Gebrauchspuren. (21)
| 2 antique pendants, 1 with small rose-cut diamonds, 14K RG+YG, 3.8 gr, ca. 1.5-2 cm dia...
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
mittig verziert m. auf Haar aufgesetztem Monogramm unter Glas.
partiell emailliert. Silber/vergoldet. An langer Kette, GG 8K.
am Verschluss fein verziert, bes. mit roten u. gelben Steinen sowie einer Imit.-Perle.
GG 14K (geprüft).