GG ca. 8K, min. bestoßen, ansonsten schöner Erhalt!
zus. ca. 0,4ct, leicht get. weiß/v-si, Tragespuren.
mit Frauenbildnis im Mittelteil (ca. 45 x 39mm), auf Gummi aufgezogen. Leichte Tragespuren, Gummi etw. ausgetragen.
mit Diamantbesatz zus. ca. 0,2ct. Silber, goldfarb. Details. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen, Fassung mittlerer Stein etw. lose. Maße ca. 38 x 19mm.
im Rosen- und Altschliff von zus. ca. 0,50ct, GG 14K, Platin doubliert.
zus. ca. 2,60ct WEIß/ SI. GG 14K, feinvergoldet, mit feinen floralen Verzierungen. Rückseitig Verglasung für Fotoeinlage.
zus. ca. 0,4ct, halbmondförmig. GG 14K, Nadel GG 8K. L: ca. 60mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein besch.
zus. ca. 4,3ct LEICHT GET. WEIß - GET. / SI - PI. Nadel WG 18K / Fassung Platin. Maße ca. 52,5 x 6,5mm. Um 1915. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren.
21 Diamantrosen von zus. ca. 1ct, im Stil des 18. Jh. gearbeitet, mit Silber doubliert.
44 Diamantrosen von zus. ca. 3 ct., im Stil des 18. Jh. gearbeitet, mit Silber doubliert