Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4700 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 35

MERCEDES BENZ-LWK, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Metall, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 85

KONVOLUT

Ergebnis: 10 EUR

Mitte 20. Jh., 3 Püppchen und Körbchen, Tisch und 3 Sessel, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

Großer Lulatsch-Hund, 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 10 EUR

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.


Positions-Nr.: 104

Kastenwagen,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, part. rot lackiert, gummibereifte Holzräder, besch., rest., L. Korpus ca. 49,5 cm.


Positions-Nr.: 87

Umfangreiches Konvolut Filme,

Ergebnis: 10 EUR

in Verpackungen von Geyer-Werke, Dido=Deutsche Industrie- und Dokumentarfilm GmbH, Agfa, Atlantik Film Kopierwerk, Ufa u.a. Dazu 4 Leerspulen. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 53

PAUL BRÜNING Rechenmaschine "Resulta 7 Export", 1950er Jahre,

Ergebnis: 10 EUR

Eisengehäuse, grün, Löschkurbel, schwenkbare Blende im Ergebniswerk für Ablesung in Subtraktionsstellung, 2 Griffel, Abdeckhaube. Altersspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 11x14,5 cm.


Positions-Nr.: 57

ELLEN LENZ Handgefertigtes Puppenbett,

Ergebnis: 10 EUR

bem. Nadelholz, auf Unterseite gestempelt "ORIGINALSPIELZEUG ELLEN LENZ", dat. auf 1946, bedruckte Vorhänge aus Leinen. Dazu geschnitzte Holzpuppe, ergänzte Gelenkschrauben, Alters- und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 19

WIKING Konvolut von drei Kriegs- und einem Passagierschiff,

Ergebnis: 10 EUR

gemarkt, u.a. Cordillera, Admiral Graf Spee, Zerstörer, bespielt, part. min. Fehlstelle, L. ca. 9,5/18 cm.


Positions-Nr.: 24

SCHILDKRÖT wohl Bebi N, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Korpus gemarkt "SiR Schutz-Marke 35 Germany", Celluloid, Kurbelkopf, Sitzkörper m. untersch. angewinkelten Armen u. Beinen, mod. Frisur, gem. blaue Augen, off./geschl. Mund mit 2 gem. Zähnchen oben, K...


Positions-Nr.: 67

"Die Puppenmöbel Fabrikation zu Waltershausen", 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm


Positions-Nr.: 83

Schattenspielfigur, Indonesien, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 94

Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

bestehend aus Bank, Stuhl und Tischen mit Service. Korbgeflecht, besch., H. ca. 10/13 cm


Positions-Nr.: 35

JFBW u.a., Konvolut Laterna Magica Bilder,

Ergebnis: 9,99 EUR

u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 36

Konvolut Laterna Magica Bilder und Dias,

Ergebnis: 9,99 EUR

u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.


Positions-Nr.: 31

Zeitungskiosk, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm


Positions-Nr.: 35

Drei Faltenbalg-Übergänge für Eisenbahnen,

Ergebnis: 9,99 EUR

Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.


Positions-Nr.: 76

Konvolut Trachtenpuppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

versch. Materialien und Trachten, besch.


Positions-Nr.: 19

Antriebsmodell Schleifmaschine, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

bemalt. Ungemarkt, besch., H. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 34

GETA Stabofon, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 11

Feine Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44


Positions-Nr.: 33

Brunnen mit Handpumpe, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

Blech, verziert mit Entenmutter mit Küken. L. besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 49

SCHILDKRÖT-Baby im Steckkissen, 20.Jh.,

Ergebnis: 7 EUR

gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 1

KÖHLER Blechspielzeug Frosch, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 6 EUR

gemarkt, besch., L. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 1

Konvolut von sieben Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

polychrom staffiert, besch.