besetzt mit einem facettierten Topas 13x13mm, doppelte Kordelschiene, Silber 925, Ringgröße 53, Rechnung anbei
Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...
Tropfenform ca. 5,2x3,5 cm, L. ca. 62 cm, Fassung und Schließe Silber 925/000, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Malachite pendant with rubber necklace, ca. 5.2 x 3.5 cm, L: ca. 62 cm, setting and...
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...
quadratisch antik 14x14 mm, Silber, 12,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und passendem Etui.
| PIANEGONDA ring with faceted smokey quartz, antique square 14x14 mm, sil...
von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...
im ovalen Kissenschliff 20x14 mm, Silber, 25,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.
| Ring with oval faceted roase quartz, cushion-cut, 20x14 mm, silver, 25.1 g, ring size 52, 20th/21s...
an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.
Silber, H: 25mm incl. Öse, an einer Rohdiamanten Kette L: 42cm.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
Silber, rotvergoldet, modernes Design.
bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand
Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.
NP: ca. 340 €, Sterlingsilber, RW ca. 51,5, 21. Jh., Tragespuren, Säckchen und Box anbei.
TIFFANY & CO ring "T Two", NP: c. 340 €, silver, RS c. 51.5, 21st cent., signs of wear, pouch and box enclo...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)
| Bundle of 2 necklaces made of ...
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
Silber, Handarbeit.
GG 14K, W: 55.