Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1579 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 363

DAVID YURMAN Damenring,

Ergebnis: 150 EUR

besetzt mit einem facettierten Topas 13x13mm, doppelte Kordelschiene, Silber 925, Ringgröße 53, Rechnung anbei


Positions-Nr.: 93

Konvolut 7-teilig, Silberschmuck mit Golddetails und Brillanten;

Ergebnis: 150 EUR

Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...


Positions-Nr.: 358

Malachitanhänger an Kautschukreif,

Ergebnis: 150 EUR

Tropfenform ca. 5,2x3,5 cm, L. ca. 62 cm, Fassung und Schließe Silber 925/000, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Malachite pendant with rubber necklace, ca. 5.2 x 3.5 cm, L: ca. 62 cm, setting and...


Positions-Nr.: 138

Aquamarincollier mit Mittelteil aus Epidot,

Ergebnis: 150 EUR

fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.

Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...


Positions-Nr.: 30

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...


Positions-Nr.: 105

PIANEGONDA Ring mit facettiertem Rauchquarz,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

quadratisch antik 14x14 mm, Silber, 12,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und passendem Etui.

| PIANEGONDA ring with faceted smokey quartz, antique square 14x14 mm, sil...


Positions-Nr.: 104

GELLNER Ring mit Südseezuchtperle

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...


Positions-Nr.: 103

Ring mit facettiertem Rosenquarz

Ergebnis: 145,14 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

im ovalen Kissenschliff 20x14 mm, Silber, 25,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.

| Ring with oval faceted roase quartz, cushion-cut, 20x14 mm, silver, 25.1 g, ring size 52, 20th/21s...


Positions-Nr.: 286

TIFFANY&CO Silberanhänger "Elsa Peretti";

Ergebnis: 144,99 EUR

an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.


Positions-Nr.: 305

Anhänger mit Diamantsplitter und einem Diam.-Brill. (Get./P3).

Ergebnis: 144 EUR

Silber, H: 25mm incl. Öse, an einer Rohdiamanten Kette L: 42cm.


Positions-Nr.: 3

Konvolut : 2 P. Ohrstecker und 1 Anhänger Zuchperlen.

Ergebnis: 140 EUR

GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 318

Sicherheitsnadel bes. mit Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 140 EUR

GG/WG 14K.


Positions-Nr.: 94

Achat-Kette, Schließe Silber/Restvergoldung;

Ergebnis: 140 EUR

Länge ca. 48cm



Positions-Nr.: 158

Großer Kreuzanhänger 9,5x7cm an langem Seidenband, schwarz;

Ergebnis: 140 EUR

Silber, rotvergoldet, modernes Design.


Positions-Nr.: 103

LAPPONIA Schmuckset

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand


Positions-Nr.: 148

Smaragdanhänger,

Ergebnis: 140 EUR

Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.


Positions-Nr.: 175

TIFFANY & CO Ring "T Two",

Ergebnis: 140 EUR

NP: ca. 340 €, Sterlingsilber, RW ca. 51,5, 21. Jh., Tragespuren, Säckchen und Box anbei.

TIFFANY & CO ring "T Two", NP: c. 340 €, silver, RS c. 51.5, 21st cent., signs of wear, pouch and box enclo...


Positions-Nr.: 219

Aquamarinkette, facettierte Rondelle im Verlauf, ca. 6-12 mm,

Ergebnis: 140 EUR

L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 127

CARL DAU (Berlin) Collier,

Ergebnis: 140 EUR

Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.

| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...


Positions-Nr.: 229

Konvolut: 2 Perlenketten

Ergebnis: 140 EUR

weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)

| Bundle of 2 necklaces made of ...


Positions-Nr.: 128

Collier aus Rutilquarzscheiben,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 200 EUR

Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.

| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...