Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 54

Medaillen Nürnberg, Kleine Verdienstmedaille der deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft zur Ausstellung in Nürnberg 1922 -

Ergebnis: 10 EUR

verliehen an Luitp. Brutscher, Itzlings. Stehende Germania vor Kornfeld / Schrift im Erntekranz. Ca. 19,37 g, ss, Rf.


Positions-Nr.: 55

Deutschsprachige Broschüre aus China, 1933 - Augustinus Henninghaus (dt. Missionar und Bischof),"Neujahrsgruß aus Südschantung,

Ergebnis: 10 EUR

China", 1933. Bischof Henninghaus war Mitglied des Steyler Missionsordens und wirkte in dessen Auftrag im 1. Drittel des 20. Jhs. als apostolischer Vikar in Yanzhou, China. Jährlich entstand diese Wer...


Positions-Nr.: 14

Soldatenbrief, Ende III. Reich/1945 -

Ergebnis: 10 EUR

Gestempelt mit "Weiterlauf durch Kriegsverhältnisse verhindert". Versuch nachträglicher Adressermittlung. Auszug: "Halberstadt, (...) März 1945. Meine Lieben!(...)Am 14. Jan 1945 wurde ich gefragt ob ...


Positions-Nr.: 47

Wandmedaillon Meissen,

Ergebnis: 10 EUR

Wilhelm Pieck, in Schatulle. D ca. 15 cm. Fast neuwertiger Zustand


Positions-Nr.: 51

Europa - verschiedene Brief-Dokumente,

Ergebnis: 10 EUR

Briefinhalt in italienischer Sprache 1684 aus Zara / Zadar (Dalmatien, Kroatien) aus der Zeit der venezianischen Herrschaft. Faltbüge und Aufnadelloch.


Positions-Nr.: 7

Konvolut Sportabzeichen des 20.Jhs. - dabei 1 Anstecknadel für 50-jährige

Ergebnis: 10 EUR

Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Württemberg - Tragbares Bronzeabzeichen auf die Tagung

Ergebnis: 10 EUR

der Deutschen Tropenmedizin. Gesellschaft Tübingen 1929. Von Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz


Positions-Nr.: 42

Stuttgarter Metallwaren Fabrik - Mayer & Wilhelm,

Ergebnis: 10 EUR

quadratische Theodor Körner Medaille (Schriftsteller), 50,5 x 39 mm, Kupfer / Bronze, vz., Rf im Oberrand.


Positions-Nr.: 21

Humoristische Soldaten-Novellen für

Ergebnis: 10 EUR
Schätzpreis: 22 EUR

Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren.

| Humorous soldiers' novellas for s...


Positions-Nr.: 4021

Konvolut: 2 Auszeichnungen Rotary International

Ergebnis: 9,99 EUR

'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4017

Glaskrug mit Zinndeckel, bez. 'Ludwig Weichselgärtner 1906',

Ergebnis: 9,99 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4091

'Die Kriegsflugblätter des Simplicissimus', Nr. 1 bis 28,

Ergebnis: 9,99 EUR

Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke




Positions-Nr.: 4004

Automobilplakette Belgien - 'Royal Automobile Club Belgique',

Ergebnis: 9 EUR

tlw. emailliert, besch.





Positions-Nr.: 4012

Automobilplakette Palermo - 'Automobile Club Palermo',

Ergebnis: 9 EUR

tlw. emailliert, besch.


Positions-Nr.: 4013

Automobilplakette Frankreich - 'Touring Club de France',

Ergebnis: 9 EUR

tlw. emailliert, besch


Positions-Nr.: 4014

Automobilplakette Korsika - 'Automobile Club Corse',

Ergebnis: 9 EUR

tlw. emailliert, besch.


Positions-Nr.: 4016

Automobilplakette Marokko - 'Royal Automobile Club Marocain',

Ergebnis: 9 EUR

tlw. emailliert, besch.