Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4016 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 4011

'Reichsbahn und Nährstand', 15 Seiten,

Ergebnis: 8 EUR

teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren


Positions-Nr.: 24

'Alpine Majestäten und ihr Gefolge', 2. Band,

Ergebnis: 8 EUR

Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!



Positions-Nr.: 104

Medaillen - B.H. Mayer's Kunstprägeanstalt Pforzheim,

Ergebnis: 8 EUR

2 x Jahreswende 1972/73 und 1973/74 sowie 1 x 1974/75 Mörike. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 4006

Propaganda - 3 Karten,

Ergebnis: 7 EUR

Erhaltungen verschieden.


Positions-Nr.: 4005

DDR - Plakette '5 Jahre Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundcshaft',

Ergebnis: 6 EUR

mit Original-Etui, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 24

Legion Condor - SST von Berlin 1939

Ergebnis: 6 EUR

auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.


Positions-Nr.: 64

Die Flaggen Europas - Band Nr. 6, mit ca. 200 Bildchen,

Ergebnis: 6 EUR

im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

12. Deutsches Turnfest Leipzig - Einseitige Bronzemedaille am Band mit Nadel,

Ergebnis: 6 EUR

50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.


Positions-Nr.: 5

Russland/UDSSR - Abzeichen Stalin und Lenin,

Ergebnis: 6 EUR

emailliert, beschädigt


Positions-Nr.: 4021

Bandschnalle 3. Reich/2. WK,

Ergebnis: 5 EUR

mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4015

Konvolut: Diverse Zeitschriften Thematik überwiegend 1. und 2. Weltkrieg,

Ergebnis: 5 EUR

darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4026

Wohl US-Schiffchen, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4004

Konvolut - Medaille/Anhänger (Bronze) 'NET FORTI CONFIDA LA PATRIA.../1894',

Ergebnis: 5 EUR

35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4020

Perkussions-Jagdgewehr, Bodenfund, Ladestock fehlt, Dekowaffe,

Ergebnis: 5 EUR

starker Wurmfraß, besch.


Positions-Nr.: 4008

Medaille 'Paul von Breitenbach', 1914,

Ergebnis: 5 EUR

Chef der Reichseisenbahn, ss, Patina


Positions-Nr.: 4009

Konvolut - Judaika: 11 Plakate überwiegend des jüdischen Theaters Warschau (Teatr Zydowski) und andere,

Ergebnis: 5 EUR

vor 1989, Altersspuren, besch., Besichtigung wird empfohlen!


Positions-Nr.: 4025

III. Reich - 'Arbeitsbuch' einer Musikerin,

Ergebnis: 5 EUR

zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 42

Justus Perthes - Hofkalender 1895 und 1896,

Ergebnis: 5 EUR

zwei kleine, altersentsprechend erhaltene Bücher mit der Auflistung des europäischen Hofadels, Truppenstärken, usw.




Positions-Nr.: 54

J. P. Jacobsen: 'Gesammelte Werke' und 'Frau Marie Grubbe',

Ergebnis: 5 EUR

Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch


Positions-Nr.: 55

'Berliner Illustrirte', Sonderdruck 1963, Präsident Kennedys letzter Tag,

Ergebnis: 5 EUR

40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung