Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4032 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 478

Konvolut: Ein Armbanduhr, 1950er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 80 EUR

Eine Armbanduhr, verchromt/Boden Edelstahl, Handaufzugwerk (Krone abgebrochen).


Positions-Nr.: 5489

EDOX Herrenuhr "Kingstar". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (Altersspuren).


Positions-Nr.: 495

TISSOT Herrenuhr "Visodate Seastar Seven". Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Handaufzug-Werk.


Positions-Nr.: 471

Konvolut: Zwei Herrenuhren "CITIZEN", Stahl u. Titan/goldpl., Quarz-Werke.

Ergebnis: 80 EUR

Eine Armbanduhr, Stahl, Handaufzug. Eine Herrenuhr, Stahl/goldpl., NICHT funktionsfähig!


Positions-Nr.: 495

INVICTA Herrenuhr "Pro Diver". Edelstahl. Ref.: 15077.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk. NEUWERTIG! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 526

RADO Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk. Band von TISSOT, goldplattiert. Zifferblatt fleckig.


Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "DS Podium". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk. Bedienungsanleitung und zwei Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 482

WEMPE Armbanduhr, Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie neu!),

Ergebnis: 80 EUR

weißes Lederband und Zifferblatt.



Positions-Nr.: 471

19./20. Jh.: Tischuhr.

Ergebnis: 80 EUR

Marmorgehäuse, zweifarbig, H. 29 cm, Funktion nicht geprüft, H. ca. 29 cm, Altersschäden


Positions-Nr.: 487

VAGARY Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. D: ca. 37mm.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Nr.9


Positions-Nr.: 488

M&M Herrenuhr, Chronograph, Edelstahl/goldplattiert, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750, NICHT funktionsfähig! Reparatur unerlässlich! Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1995, Garantieheft anbei! Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 471

Konvolut Armbanduhren, 4tlg.: Tissot, Casio, Rowenta u. Singer.

Ergebnis: 80 EUR

Edelstahl. Quarzwerke. Funktionen nicht geprüft, tlw. Batteriewechsel nötig, Tragespuren.


Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1970er Jahre, Ref.: 196.0083/396.0852 Quarzwerk Cal. 1342, Nr 43618398;

Ergebnis: 80 EUR

Stahl, deutliche Gebrauchsspuren, Minutenzeiger nicht verstellbar!


Positions-Nr.: 476

TISSOT Herrenuhr "PR 516 GL", ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-Nr.: 12429289. Ref.-Nr.: 46672-1X. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Glas (besch.!). Werk ok, Uhr läuft aber Revision empfohlen! Tolle Kult-Uhr zum Restaurie...


Positions-Nr.: 497

LEICO Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

LEICO vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel....


Positions-Nr.: 475

MODALO Uhrenbeweger Saturn für eine Uhr.

Ergebnis: 80 EUR

Gehäuse in lackierter Holzoptik. Mit Netzstecker und Bedienungsanleitung. Neupreis: ca. 299,- €. Maße: 14x16x14cm.

MODALO Watch Winder Saturn for one watch. Case in wood look. With AC adapter and u...


Positions-Nr.: 484

ZODIAC 1882. Armbanduhr.

Ergebnis: 80 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschuk-Band mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Uhr läuft aktuell trotz neuer Batterie nicht! Service nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemesse...


Positions-Nr.: 474

RADO Vintage DiaStar, Ref. 152.0343.3. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 80 EUR

Edelstahl/vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 38030857. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).| RADO Vintage DiaStar, Ref. 152.0343.3. Wrist watc...


Positions-Nr.: 475

KONVOLUT FOSSIL Heren und Damen Armbanduhr "Millennium", Aus ca. 2000. Ungetragen.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus:

Herrenuhr, Edelstahl. Limitierte Auflage von 2.000 Stück. Quarz-Uhrwerk mit Kalender. Drehlünette. Am Gehäuseboden ausklappbarer Kompass. Guter Zustand mit leichten Lagerspuren, unge...


Positions-Nr.: 484

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus:
1. Junghans Mega Solar Funkuhr, Ref. 21/4330.306. Geschwärzt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/...


Positions-Nr.: 480

KONVOLUT aus 2 Armbanduhren.

Bestehend aus:

MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 483

DETOMASO "Live the Momentum" Ref. D10-07 Chronograph.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 200 EUR

Blaues Edelstahlgehäuse mit blauem Edelstahl Meshband. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Gelb-Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 43 mm ...


Positions-Nr.: 5482

DUGENA Herrenuhr, "Calendar 444", 1960er Jahre.

Ergebnis: 75 EUR

Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Band NICHT original, goldplattiert.