Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

261 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.

| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...


Positions-Nr.: 39

CARTIER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 240 EUR

Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...


Positions-Nr.: 45

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 39

PELIKAN Schreibset "SOUVERÄN".

Ergebnis: 240 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC VINTAGE Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

1x Kugelschreiber "NOBLESSE" in Silberfarben, 1x Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE", 1x Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC convolute writing set. 1x ballp...


Positions-Nr.: 36

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 1x "PELIKAN" Füller, 1x "MONTBLANC" Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE" mit Gravur, 1x "MONTBLANC" Patronenfüllfederhalter "MOZART". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| Writing instrument...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

Klassischer Füllfederhalter mit Korpus aus Edelharz in Schwarz und vergoldeten Details 14K 585 GG/WG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Classi...


Positions-Nr.: 39

MONT BLANC Füller "BOHEME", NP.: ca. 590,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Edelharz mit Dreh-Mechanismus und synthetischem Stein auf vergoldetem Clip, Logo-Intarsie, 585 GG/WG Feder M. Box und Booklet anbei. Sehr guter Zustand.


MONT BLANC pen "BOHEME", retail...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rho...


Positions-Nr.: 91

PELIKAN VINTAGE Schreib-Sets.

Ergebnis: 220 EUR

Set "455" Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etui anbei. Schreibset "400" 2x Füllfederhalter mit GG 14K Feder und...


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Rollerpen "GENERATION".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "GENERATION" roller pen.


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE".

Ergebnis: 220 EUR

925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...


Positions-Nr.: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Positions-Nr.: 55

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.


Positions-Nr.: 82

CARTIER Kugelschreiber "SANTOS DE CARTIER", akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...


Positions-Nr.: 86

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...


Positions-Nr.: 81

MONT BLANC Füllfederhalter "MESTERSTÜCK CLASSIQUE 135 MM", NP.: ca. 500,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG Feder. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| MONT BLANC Fountain pen "MASTERPIECE CLASSIQUE 135 MM", retail price: approx. 5...


Positions-Nr.: 82

CARTIER VINTAGE Füller "LOUIS".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit Rillendekor, vergoldeten Details, Cabochon und 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "LOUIS". Black model with groove decoration, gilded...


Positions-Nr.: 81

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "DIABOLO".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.

| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC Füller "MESTERSTÜCK", akt. NP.: 560,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 290 EUR

Mozart Ausführung aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und 14K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen "MESTERSTÜCK", retail price: 560,-€. Mozart...


Positions-Nr.: 125

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK – SOLITAIRE DOUE CLASSIQUE".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

SILBER 925 und schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK – SOLITAIRE DOUE CLASSIQUE". SILVER 925 and bla...