NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.
| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...
Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...
1x Kugelschreiber "NOBLESSE" in Silberfarben, 1x Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE", 1x Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC convolute writing set. 1x ballp...
Bestehend aus 1x "PELIKAN" Füller, 1x "MONTBLANC" Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE" mit Gravur, 1x "MONTBLANC" Patronenfüllfederhalter "MOZART". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| Writing instrument...
Klassischer Füllfederhalter mit Korpus aus Edelharz in Schwarz und vergoldeten Details 14K 585 GG/WG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Classi...
Schwarzes Edelharz mit Dreh-Mechanismus und synthetischem Stein auf vergoldetem Clip, Logo-Intarsie, 585 GG/WG Feder M. Box und Booklet anbei. Sehr guter Zustand.
MONT BLANC pen "BOHEME", retail...
Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rho...
Set "455" Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etui anbei. Schreibset "400" 2x Füllfederhalter mit GG 14K Feder und...
Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC "GENERATION" roller pen.
Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...
925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.
| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.
Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.
| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...
Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG Feder. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.
| MONT BLANC Fountain pen "MASTERPIECE CLASSIQUE 135 MM", retail price: approx. 5...
Schwarzes Modell mit Rillendekor, vergoldeten Details, Cabochon und 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "LOUIS". Black model with groove decoration, gilded...
Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.
| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...
Mozart Ausführung aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und 14K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen "MESTERSTÜCK", retail price: 560,-€. Mozart...
SILBER 925 und schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK – SOLITAIRE DOUE CLASSIQUE". SILVER 925 and bla...