Auf 4 spiralig gedrehten Beinen mit Verstrebungen, runde Platte mit profiliertem Rand, H. ca. 72 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Michel 353-56, Block 3, Ausstellungs-SST, minimale Knitter.
Sammlerbrief nach Hohentengen, dazu weitere Marken.
Segmentstempel "Nördlingen"l, Mi. Nr. 4I, tadellos, Befund Schmitt BPP. Selten in dieser Farbnuance.
mit pstfr. / ungebrauchten Marken und Einheiten, dabei Besonderheiten, z.b. Mi. Nr. 959DZ "2" negativ.
dabei besseres, z.b.Schweiz Mi. 416 (4), Flugpost 1944, etc., am besten besichtigen.
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.
1 / 1997, geringe Auflage!
Muschel / Astragalos, 2 Wertpunkte, Thurlow-Vecchi 284, s-ss
ss, J. 83
s-ss, Davenport 2590
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
2-Euro-Gedenkmünzenset 'Bundesländer' Kloster Maulbronn
Gedenkmünzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Eine Herrenuhr, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Flexband (nicht origianl). Beide Uhren haben Gebrauchsspuren. Werke laufen an!
'Mädchen mit Kaninchen', H. 17 und 'Mädchen mit Hündchen', H. 17, Weißporzellan farbig gefasst.
Marken. Ornament-, Gravur- und Floraldekor, tlw. vergoldete Laffen, l. besch.
Marken 925. Holz mit Silbermontierung und feinem Dekor. Schöne Ausführung. Alterssch., L. ca. 18,5 cm
Bestehend aus 5 Rahmen, u.a. gemarkt 925/ 800, versch. Formate und Größen, H. ca. 15/ 13,5 cm, besch., Altersspuren.
mit 4 Eierbechern/ Eierlöffeln. Dazu: 2 kleine Salzstreuer, Glas/ Silber (gest. 925), l. besch.
NEUWERTIG!! NP ca. € 150,-. Rosenthal, studio-line. Quadratisch, 22x22cm.
GEPFLEGTER ERHALT!! Ca. 1945-1950, USA. ORIGINELLES VINTAGE-LIEBHABEROBJEKT!! Transparente Vinylhenkeltasche über kunstvoll verflochtenen pastellgelben Satinbändern. Glassteinbesatz. 30x25x5cm.
NEUWERTIG !! Mauvefarben, hübscher Print: Äffchen und Raubkätzchen, Rankenmotive. Aktuelle Breite. Orig.-Box vorh.