Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

183830 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2822

Beistelltisch, 1. H. 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 spiralig gedrehten Beinen mit Verstrebungen, runde Platte mit profiliertem Rand, H. ca. 72 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1001

Frankreich - PEXIP Block, Paris 1937,

Ergebnis: 60 EUR

Michel 353-56, Block 3, Ausstellungs-SST, minimale Knitter.


Positions-Nr.: 1002

Vatikan - 1929, Eilmarkenausgabe auf

Ergebnis: 60 EUR

Sammlerbrief nach Hohentengen, dazu weitere Marken.


Positions-Nr.: 1010

Bayern - 1849, 6 Kreuzer braun, Platte 1,

Ergebnis: 60 EUR

Segmentstempel "Nördlingen"l, Mi. Nr. 4I, tadellos, Befund Schmitt BPP. Selten in dieser Farbnuance.


Positions-Nr.: 1418

D nach 1945 - Gemeinschaftszone, Sammlungsteil

Ergebnis: 60 EUR

mit pstfr. / ungebrauchten Marken und Einheiten, dabei Besonderheiten, z.b. Mi. Nr. 959DZ "2" negativ.


Positions-Nr.: 1423

Briefe und Karten Schweiz / Österreich / Bund - Album mit knapp 200 Stück,

Ergebnis: 60 EUR

dabei besseres, z.b.Schweiz Mi. 416 (4), Flugpost 1944, etc., am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1802

Nachlass - Würfelkarton,

Ergebnis: 60 EUR

Schwerpunkt bei deutschen Ausgaben.


Positions-Nr.: 1815

Bund / Berlin - Moderne Sammlung in 4 Alben,

Ergebnis: 60 EUR

dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.


Positions-Nr.: 2009

BRD / Numisblatt Melanchton - Erstes Numisblatt,

Ergebnis: 60 EUR

1 / 1997, geringe Auflage!


Positions-Nr.: 2010

Antike, Apulien Luceria - AE Blunx, ca. 220 v. Chr.

Ergebnis: 60 EUR

Muschel / Astragalos, 2 Wertpunkte, Thurlow-Vecchi 284, s-ss





Positions-Nr.: 3011

BRD - Konvolut: 4 Sets, jeweils 5 x 2 Euro, mit Unterschrift des Entwerfers Eugen Ruhl,

Ergebnis: 60 EUR

2-Euro-Gedenkmünzenset 'Bundesländer' Kloster Maulbronn


Positions-Nr.: 3015

DDR / Silber / KM - Kleines Konvolut: 10 Mark 1972, Heine + 10 Mark 1973, Brecht + 5 DM 1977, Jahn + weitere Kurs- und

Ergebnis: 60 EUR

Gedenkmünzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Positions-Nr.: 484

Konvolut: Eine Herrenuhr JUNGHANS, Stahl, Handaufzugwerk, Flexband (nicht original).

Ergebnis: 60 EUR

Eine Herrenuhr, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Flexband (nicht origianl). Beide Uhren haben Gebrauchsspuren. Werke laufen an!


Positions-Nr.: 604

LLADRO 2 Figuren, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

'Mädchen mit Kaninchen', H. 17 und 'Mädchen mit Hündchen', H. 17, Weißporzellan farbig gefasst.


Positions-Nr.: 2505

Konvolut Besteckteile, meist Silber,

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Ornament-, Gravur- und Floraldekor, tlw. vergoldete Laffen, l. besch.


Positions-Nr.: 2511

Zigarrendose, Sterling Silber,

Ergebnis: 60 EUR

Marken 925. Holz mit Silbermontierung und feinem Dekor. Schöne Ausführung. Alterssch., L. ca. 18,5 cm


Positions-Nr.: 2518

Konvolut Bilderrahmen, u.a. Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus 5 Rahmen, u.a. gemarkt 925/ 800, versch. Formate und Größen, H. ca. 15/ 13,5 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 2522

Eierbecher-Halter, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

mit 4 Eierbechern/ Eierlöffeln. Dazu: 2 kleine Salzstreuer, Glas/ Silber (gest. 925), l. besch.


Positions-Nr.: 3601

VERSACE "Medusa" eleganter Porzellan- Dekorationsteller.

Ergebnis: 60 EUR

NEUWERTIG!! NP ca. € 150,-. Rosenthal, studio-line. Quadratisch, 22x22cm.


Positions-Nr.: 3603

VINTAGE extravagannte Vinyl-Satin-Abendtasche.

Ergebnis: 60 EUR

GEPFLEGTER ERHALT!! Ca. 1945-1950, USA. ORIGINELLES VINTAGE-LIEBHABEROBJEKT!! Transparente Vinylhenkeltasche über kunstvoll verflochtenen pastellgelben Satinbändern. Glassteinbesatz. 30x25x5cm.


Positions-Nr.: 3645

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Ergebnis: 60 EUR

NEUWERTIG !! Mauvefarben, hübscher Print: Äffchen und Raubkätzchen, Rankenmotive. Aktuelle Breite. Orig.-Box vorh.