Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1615

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Ergebnis: 84 EUR

ohne Titel, Collage aus bemalten Leinwänden, 43 x 34, rs. sign., dat.'08.88' u. num. '270', Rahmen/unter Glas.


Positions-Nr.: 1616

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Ergebnis: 84 EUR

ohne Titel, Collage aus bemalten Leinwänden und Stoffresten, 42,5 x 34, rs. sign., dat. '08.88' u. num. '271', Rahmen/unterGlas.


Positions-Nr.: 1614

MADJID, RAHNAVARD (1943): Mädchen auf Schaukel.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Lwd., junges Mädchen auf einer Schaukel in blühender Parklandschaft, 50x40 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 6607

DILLMANN, HILMAR (1940): Wintersonne.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1605

HORSTMANN, MARGARETE: Obststillleben, ca. um 1950,

Ergebnis: 80 EUR

Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 42 x 53 cm, R. (besch.); die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.


Positions-Nr.: 1629

ROHRBACH, WALTER (1939): "Federvieh",

Ergebnis: 80 EUR

Öl/ Holz., u. re. sign., ca. 19,5 x 26 cm, R.


Positions-Nr.: 1633

Monogr. 'H', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.


Positions-Nr.: 1634

Undeutl. sign.: Bäuerin mit Hühnern, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/ Pappe, u. li. sign., ca. 21 x 26cm, Altersspuren, R. (besch.).


Positions-Nr.: 1612

JÄGER, GUSTAV (1874-1957): Der Stuttgarter Feuerbach im Vorffrühling, 1922.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Pappe (Altersschäden), u. links sign. u. dat., 48x67,5 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1628

Heiligenbild, um 1900

Ergebnis: 80 EUR

Eitempera und Gold auf Holz, 27x10, besch.


Positions-Nr.: 1619

MUTSCHLER, wohl Rudolph (Geb. 1909 Freiburg/Br., Mgl. Künstlerbund Heilbronn), "Mediterrane Landschaft",

Ergebnis: 80 EUR

mit Olivenhain, u.re. sign. u. dat. (19)57, Aquarell u. Gouache/Bütten, HxB: ca. 39x47 cm (43x51 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 1621

FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof".

Ergebnis: 80 EUR

Sonnige Gartenszene, u.re.undeutl. sign., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, ca. 30x39 cm (41x50,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige min.Farbabplatzer. Verso alter Eigentümerstempel.


Positions-Nr.: 1658

MINIATURMALER 19. Jh., "Portrait eines Herrn in Biedermeiergewand",

Ergebnis: 80 EUR

unsigniert, Gouache/Elfenbein, rund, D: ca. 6,5 cm (13,5x13,5 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Im verglasten Biedermeierrahmen (Holz ebonisiert, Messingring). Altersspuren. EXPORT RESTICTIONS OU...


Positions-Nr.: 1603

Miniatur 'junger Mann', 19./20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Sign., ca. 6,5x5,5, im Rahmen mit Messingapplikationen.


Positions-Nr.: 1628

FREY, OSKAR (1883 - 1966),

Ergebnis: 72 EUR

Blick auf die Schwäbische Alb, Gouache, sign., 26 x 38, Rahmen.


Positions-Nr.: 1614

SANON, ROOSEVELT (geb. 1952),

Ergebnis: 70 EUR

Gesichter, Öl/Lwd., sign., dat. '(19)92', 74 x 60, Rahmen.


Positions-Nr.: 1620

BENECKE-EBERLE, JUTTA (1929),

Ergebnis: 70 EUR

3 Werke: ital. Motive, Öl/Holz/oder Karton, sign., teilw. dat., Maße versch., Rahmen.


Positions-Nr.: 1629

Genremaler, 20. Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Hühner vor einer geöffneten Scheunentür. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 55, Rahmen.


Positions-Nr.: 1635

Dekorative Ikone. Heiliger Nikolaus von Myra

Ergebnis: 70 EUR

38,5x28 cm, besch.


Positions-Nr.: 1621

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“"

Ergebnis: 70 EUR

Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren.

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
Oil on hardboard, signed lower righ...


Positions-Nr.: 1600

Elfenbeinminiatur, 1900-1950

Ergebnis: 69,99 EUR

Brustbild einer Dame, sign. 'N.Stieler', im ovalen Rähmchen, H 9


Positions-Nr.: 1619

BEZ. A. DINGELSTEDT: Parklandschaft, 1923.

Ergebnis: 65 EUR

Öl/Lwd., u. r. sign. u. dat., 40x61 cm, Rahmen, Altersschäden


Positions-Nr.: 6608

Bay. Künstler, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.


Positions-Nr.: 1610

Landschafter, um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

Feldweg mit Birken. Pastell. 24,5 x 37, Rahmen.