Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/60 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm, 1 Armband 20 cm, 4 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 53/54/55/57/58, tlw. mit Imitationssteinen, mit Trage...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 45/55/90 cm und 1 Armband 21 cm, z.B. aus Bernstein, Pressbernstein, Jaspis, Carneol, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lo...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz, Muschelgemme und Imita...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/50, 2 Anhängern, 1 Kette 40 cm, 1 Armband 19 cm, 3 Paar Ohrringen und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Karneol, Granat, Imi...


Positions-Nr.: 123

Konvolut von 10 Ketten,

Ergebnis: 120 EUR

u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...


Positions-Nr.: 133

12-teiliges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 120 EUR

8 Steinketten (Rhodochrosit, Zuchtperlen, Achat, Bernstein, Onyx, Chrysopras, Labradorit, Glasperlen), 3 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrstecker, leichte bis mäßige Tragespuren.

| 12 pc bundle ston...


Positions-Nr.: 80

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 111 EUR

Silber, 155 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips und 2 Anhängern mit Kette, z.T.mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-pi...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

9-piece dealer´s lot, silver, includi...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette m. Anhänger, Kette, Armband, Ring sowie 1 Rosenquarzkette, mit Steinbesatz, Tragspuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle: necklace w. pendant, necklace, bracelet, rin...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Brosche

Ergebnis: 110 EUR

in Herzform mit Krone, unedles Metall, mit Steinbesatz, L: ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren.

CHRISTIAN DIOR brooch, heart shaped with crown, unprecious metal, with stones, L: ca. 5.5 cm, slight sign...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 151,1 g, bestehend aus 8 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 151.1 g, including 8 necklaces, signs of wear, no sale under material pric...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...


Positions-Nr.: 284

Konvolut 4-teilig Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 2 Broschen und 2 Anhängern, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, großer Bernsteinanhänger mit Riss, floraler Anhänger und Brosche, punziert "WK".

4-piece bundle with amber, consisting ...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...


Positions-Nr.: 32

Reliquien-Kreuzanhänger,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...


Positions-Nr.: 82

Korallenkette 12-reihig,

Ergebnis: 110 EUR

mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 110 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, silver, 105 g, consisting of 2 ri...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 84 g, bestehend aus 4 Anhängern mit Kette, 1 Brosche und 1 Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 84 g, consisting of 4 pendants with necklace...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...