Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 635

HEREND Ascher und Ovalschälchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Dekore, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.


Positions-Nr.: 654

ROSENTHAL Deckelterrine 'Parzival', Marke von 1939.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan reliefiert, Ränder mit gelbraunem umlaufendem Blätterdekor, D. ca. 23, min. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 601

DRESDEN Kerzenleuchter , 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

einflammig. Blumendekor, Ziervergoldung und applizierte Blüten, gemarkt, besch., Altersspuren, H. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 621

MEISSEN Schälchen, 1.H. 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 10 EUR

polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 624

Gräfenthal(?) Fischerin, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 613

Porzellanteller, Blumendekor, Schlesien, 1.H.20Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN Zierteller, 19.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychromes, detailreich gemaltes Blumenbukett. Die Fahne mit Ozierrelief und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 620

HUTSCHENREUTHER Blumenvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychromer Dekor mit figuraler Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 651

ROSENTHAL/ VAN EYK zwei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Dekore und Formen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/16 cm


Positions-Nr.: 633

GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980

Ergebnis: 10 EUR

mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16


Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN Vase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 10 EUR

blaue Blumenmalerei, Reliefdekor. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Tellerchen und Schildkröte. Weiß glasiert und mit Berlindarstellung. dazu Bing und Gröndahl, Väschen mit Blaumalerei. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 636

Porzellanfigur eines Mädchens, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an einem Tisch sitzend. Polychrom staffiert, ddazu Engel, besch., H. ca. 10/13,5 cm


Positions-Nr.: 639

METZLER & ORTLOFF(?) u.a., Konvolut, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus drei Pferdedarstellungen und Deckeldose in Form einer sitzenden Dame, tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 641

ROSENTHAL, Vasenpaar "Arundo", 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Studio-Linie, H. jeweils 8 cm, in Originalkartons, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 607

TEICHERT Durchbruchteller 'Zwiebelmuster', frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.


Positions-Nr.: 633

Konvolut Fayence, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus Paar Vasen mit Vogelmalerei und kleiner Deckelterrine, dazu: Väschen mit Blumenmalerei und Goldrand, besch.


Positions-Nr.: 626

WINTERLING-Bavaria: 3-teiliger Kaffeekern, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, barocke Watteau-Darstellung eines Liebespaares, goldfarbener Rand, H. 9/16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 615

ROYAL DUX Kratervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychromer Blumendekor, partiell blauer Fond und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 657

Konvolut Teller, ROSENTHAL, 10-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus 6 Tellern mit gold-weißem Floraldekor (Romanze/ B. Wiinblad), D. ca. 18cm, z.T. stark besch., und 4 Tellerchen mit grauem Ornamentdekor (D. ca. 10cm), Altersspuren.



Positions-Nr.: 617

MANFRED VEHYL Plüderhausen Deckeldose, Marke 1930-1950.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan PLANKENHAMMER, blau überfangen, mit Feinsilber-Blumendekor, Malermarke, D. ca. 10, ber.


Positions-Nr.: 633

DRESDEN Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus 3 Kerzenleuchtern, Kännchen und 2 Schälchen. Applizierte Blüten und Ziervergoldung. Gemarkt, l. best.


Positions-Nr.: 637

TETTAU Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Deckeldose, Vase und Henkelschale. Scherenschnitt-Darstellungen, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.