Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 82

Konvolut - 3 Landkarten, wohl 1950-er Jahre, Südwestdeutschland,

Ergebnis: 10 EUR

in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt



Positions-Nr.: 8

Autographen - Frankreich, z. B. Lionel Jospin, Jacques Chirac, Nicolas Sarkozy,

Ergebnis: 10 EUR

teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen



Positions-Nr.: 19

Autographen - Jean-Claude Juncker (geb. 1954), Präsident der Europäischen Kommission,

Ergebnis: 10 EUR

OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995


Positions-Nr.: 23

Autographen - Albert Speer (1905-1981), ehem. Architekt Hitlers,

Ergebnis: 10 EUR

spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 42

Autographen - Auto-Rennsport, z. B. Al Unser Jr., Joachim Winkelhock,

Ergebnis: 10 EUR

Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.



Positions-Nr.: 16

Historischer Brief datiert York 15.10.1845,

Ergebnis: 10 EUR

wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!



Positions-Nr.: 54

Grafikzeitschrift 1911-1913 'Licht und Schatten', u.a. mit Zeichnungen Spitzwegs und Schlesien-Ausgabe, umfangreiche

Ergebnis: 10 EUR

Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...


Positions-Nr.: 56

Autographen - Stuttgarter Schriftstellerin und Friedensaktivistin Margarete Hannsmann (1921 Heidenheim - 2007 Stuttgart),

Ergebnis: 10 EUR

Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83


Positions-Nr.: 59

Andenkenbild mit Germania-Allegorie, Kriegsmarinedarstellungen usw.,

Ergebnis: 10 EUR

bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 9

Not- und Schmachtaler v. Wittig, Weimarer Republik.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 19,6 g rau, ss


Positions-Nr.: 31

Tragbare Medaille WK I - Einigkeit macht Stark, 2. August 1914,

Ergebnis: 10 EUR

Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss


Positions-Nr.: 35

König Ludwig II. von Bayern - Ganzer Karton mit diversen Souvenirs, Büchern, Wandtellern,

Ergebnis: 10 EUR

1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 42

2 Krüge, Glas, mit Zinndeckelmontur, davon 1 mit Monogramm,

Ergebnis: 10 EUR

Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 17

3 hinter Glas gerahmte Kupferstiche in Form von Landkarten wohl von TOBIAS CONRAD LOTTER (1717-1777),

Ergebnis: 10 EUR

Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.


Positions-Nr.: 32

Historische Sparbüchse bez. 'Kirchenbau Nürtingen',

Ergebnis: 10 EUR

ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig


Positions-Nr.: 27

Bergbauabzeichen - 10 diverse, gesteckt auf Rahmen,

Ergebnis: 10 EUR

Erhaltungen unterschiedlich.


Positions-Nr.: 40

Gebundenes Buch mit verschiedenen eingeklebten Drucken und Stichen,

Ergebnis: 10 EUR

am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.




Positions-Nr.: 9

Säbel nach altem Vorbild im orientalischen Stil,

Ergebnis: 10 EUR

Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.