Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

537 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2822

CHAISELONGUE IM ENGLISCHEN STIL

Ergebnis: 160 EUR

20.Jh., Massive Holzfüße, gepolstert in schwarzem Leder mit Nieten im Chesterfield-Stil, HxBxT: 62/ ca. 200 /93 cm. Leichte Altersspuren.

ENGLISH STYLE CHAISE LONGUE
20th century, solid wooden fee...


Positions-Nr.: 2846

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Zwei Sessel und Beistelltisch"

Ergebnis: 160 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder. Tisch aus formgebogenem Schichtholz, aufliegende Gl...


Positions-Nr.: 2830

GUERIDON

Ergebnis: 160 EUR

80er. Jahre, Metall teilw. vergoldet, Glasplatte, runde Platte auf drei geschwungenen und verstrebten Beinen mit Klauenfüßen, HxD: 60/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

GUERIDON
80s., metal partly gi...


Positions-Nr.: 2817

BIEDERMEIER NÄHTISCH

Ergebnis: 160 EUR

Um 1820/30, Fichtenholzgestell, nussfurniert und politiert, geschweifte Füße mit Stegverbindung, 1-ladiger Aufsatz, HxBxT: 75/60/43 cm.

BIEDERMEIER SEWING TABLECirca 1820/30, spruce wood frame, w...


Positions-Nr.: 2814

TISCHLAMPE

Ergebnis: 160 EUR

Ende 20.Jh., Messingfuß und Milchglasschirm, H: ca. 50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

TABLE LAMP
End of the 20th century, brass base and milk glass shade, h: ca. 50 cm. Slight signs of ag...


Positions-Nr.: 2819

TISCHLAMPE

Ende 20.Jh., Messingfuß und Milchglasschirm, H: ca. 50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.TABLE LAMPEnd of the 20th century, brass base and milk glass shade, h: ca. 50 cm. Slight signs of age and ...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2839

BOUILLOTTE-LAMPE

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Messing, elektrifiziert für zwei Leuchtkörper, H: ca. 50 cm. Min. Altersspuren.

BOUILLOTTE LAMP
20th century, brass, electrified for two lamps, h: approx. 50 cm. Min. signs of age.


Positions-Nr.: 2847

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Zwei Sessel und Beistelltisch"

Ergebnis: 150 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, Tisch aus formgebogenem Schichtholz, aufliegende G...


Positions-Nr.: 2838

PAAR BEISTELLTISCHE THONET,

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., geschweiftes Gestell, Tischplatte mit abgerundetem Randprofil, ehemals Thonet Klebeetiketten an der Unterseite. HxBxT: 50/65/44 cm. Leichte Altersspuren, Kreuzschrauben an der Unterseite teilw...


Positions-Nr.: 2810

BEISTELLTISCH IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 150 EUR

Frankreich, um 1900, massiv und furniert, bombierter, dreischübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen, HxBxT: 78/50/36 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

SIDE TABLE IN LOUIS XV STYLE
France, ca. 1...


Positions-Nr.: 2801

KLASSIZISTISCHE SESSEL

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Weichholz gebeitzt, leicht bombierte Zarge, kurze Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen, hochrechteckige Rückenlehnenrahmung mit gebogtem Abschluss, Sitzfläche, Rückenlehne und Seitenle...


Positions-Nr.: 2827

JUGENDSTILSTUHL,

Ergebnis: 150 EUR

Um 1900, Nussbaum furniert, geschweiftes Gestell mit geschwungenen Zierstreben, Lehne im oberen Teil mit floraler, teils durchbrochener Reliefschnitzerei. HxBxT: 93/45/42 cm, Sitzhöhe: 46 cm. Partiell...


Positions-Nr.: 2805

SPIELTISCH,

Ergebnis: 150 EUR

England, 1. Hälfte 20. Jh, Mahagoni, klappbarer Spieltisch, an den Ecken der Tischplatte jeweils eine runde Vertiefung, verziert durch vertiefte Reliefschnitzereinen in Rankwerk und floralen Motiven, ...


Positions-Nr.: 2806

PAAR STÜHLE SPÄTBIEDERMEIER,

Ergebnis: 150 EUR

Um 1840, Nussbaum furniert, geradliniges Gestell, Lehne mit geschweiften Quersprossen. HxBxT: 88/34,5/40 cm, Sitzhöhe 52 cm. leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug erneuert.

PAIR OF LATE BIEDER...


Positions-Nr.: 2819

BIEDERMEIER SPIELTISCH,

Ergebnis: 150 EUR

1820-30, Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus, Tischplatte klappbar mit runder Filzauflage (ergänzt), Geradliniger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. HxBxT: 78/86/43 cm, Platte offen 86/86 cm. Alters...


Positions-Nr.: 2822

SESSEL IN GEPARDENOPTIK,

Ergebnis: 150 EUR

Pulverbeschichtetes Gestell in hellem Grau, Sitz und Lehnflächen gepolstert mit stoffbezug in Gepardenoptik, hochwertig verarbeitet, anbei Stilistisch passendes Kissen. HxBxT: 87/51/53 cm, Sitzhöhe: 4...


Positions-Nr.: 2800

COR, Zweisitzersofa “Conseta”,

Ergebnis: 150 EUR

Design F.W. Möller, Mitte 60er Jahre, Ausführung 80er Jahre, Bezug in Mischgewebe, Kufenfüße verchromt. HxBxT: 80/183/110 cm Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe des Bezugsstoffes durch...


Positions-Nr.: 2837

ERNESTO GISMONDI "Stehlampe-Aton Terra"

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...


Positions-Nr.: 2838

ERNESTO GISMONDI "Stehlampe-Aton Terra"

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...


Positions-Nr.: 2813

CHAISELONGUE

Ergebnis: 140 EUR

20. Jh., geschweiftes Holzgestell mit reliefierten Schnitzereien von Muschel und Akanthusornamenten, gepolstert und mit floral dekoriertem Stoff bezogen. HxBxT: 95/66/185 cm. Leichte Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 2814

VIER THONET STÜHLE

Ergebnis: 130 EUR

Bugholz, dunkelbraun gebeizt, unter der Zarge Herstelleretikett, H: 85 cm. Altersspuren.

FOUR THONET CHAIRS
bentwood, stained dark brown, manufacturer's label under the frame, h: 85 cm. Signs of a...


Positions-Nr.: 2823

ENGLISCHE KOMMODE

Ergebnis: 130 EUR

20.Jh., Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni, vierschübige Front auf Stollenfüßen mit klappbarer Abdeckplatte, die Schübe intarsiert mit rahmenden, schlanken Bandeinlagen, schöne Schlüsselbeschlä...


Positions-Nr.: 2827

LEDERSOFA

Ergebnis: 130 EUR

2. H. 20. Jh., 2-Sitzer-Ledersofa, Polster mit braunem Leder bezogen und mit tiefgehefteten Knöpfen, HxB: 80/160 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

LEATHER SETTEE
2nd h. 20th century, 2-seater leathe...


Positions-Nr.: 2833

GUERIDON

Ergebnis: 130 EUR

20.Jh., Platte auf Balusterschaft mit glanzvergoldete Beschläge und -Applikationen, H: 80 cm. Altersspuren.

GUERIDON
20th century, top on baluster shaft with gilded fittings and applications, h: ...