Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 48/50/55/62 cm, 1 Armband 19 cm und 3 Anhängern, aus Quarz, Rubin, Rhodochrosit, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 48/50/55/62...
Koralle, bestehend aus 4 Ketten 40/50/60 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6-piece dealer's lot, corals, consisting of 4 necklaces 40...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...
davon 1 mit Anhänger und Schmucksteinen, unedles Metall, versch. Längen, mit Magnetschließen, neuwertig/ungetragen. (4)
| 3 lapis lazuli necklaces of which 1 with pendant and paste, unprecious meta...
Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.
| ...
bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.
| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...
Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bundle of 2 kunzites totalling 13.6 ct. Mint condition. All stones without detailed gemological testing!
15,93 x 12,3 x 7,93 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
| Loose topaz of 15.72 ct, 15.93 x 12.3 x 7.93 mm, mint condition. All stones without detailed ...
3x Kunzit u 1x Triphan, zus. 26 ct, leichte Gebrauchspuren, größter Stein ca. 14x11 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bundle 4 spodumen: 3x kunzite, 1x triphane, total ...
oval facettiert, behandelt.
| Blue topaz, sky blue, 28.59 carats, oval faceted, enhanced.
bestehend aus VW LT 28 Kastenwagen, Grundmodell in Goldgelb/transparent, wohl Vorserie, Bodenprägung '300 302 Wiking Berlin-W', GK 2003: 300, 1979/80; alter Mercedes Kleinbus, rot, unbeschriftet, GK 2...
bestehend aus wasserblauer (?) VW-Pritsche, unverglast, GK 2003: 290/1C?, 1954-57, loses Ladegut anbei; VW-Pritsche T1 mit Plane, weinrote Karosserie, GK 290/5H, 1964-68 und kieselgrauer Pritschenwage...
bestehend aus 'Ford Brandmeister 17 M', GK 2003: 600/12B, 1969-72; Polizeiwagen Opel Kapitän, GK 1040/5A, 1958-60 und VW Bus T1 Polizei mit kleiner Heckscheibe ohne Dachaufbau, GK 1030/2A, 1961-66, Ab...
ROSENTHAL 'Dackel', 1928, Entwurf von Karl Himmelstoss, H. ca. 7 cm, L. ca. 12 und ENS 'Schmetterling, Marke ab 1919, H. ca. 8, L. ca. 13 (1 Flügelspitze geklebt). Altersspuren.
| ROSENTHAL/ENS 'Da...
je 15,55 g Niob 999/1000 in st. Olympische Disziplinen.
| Liberia/NIOB - Box within 5 x 5 dollars 2004, each 15.55 grams Niob 999/1000 in BU. Olympic Disciplines.
überwiegend mit kolorierten Motiven, Cu versilbert, Holzbox, PP, gekapselt
| Star Wars - Medal collection with 12 pieces, mainly with colored motifs, cupro-silver-plated , wooden box, proof, encaps...
in originalen Blistern, Freiherr von Münchhausen, Ludwig van Beethoven.
| FRG - 2 x 20 Euro 2020, in original blisters, Baron von Münchhausen, Ludwig van Beethoven.
1 Cent bis 2 Euro 2007 mit zusätzlich 2 Euro Römische Verträge. In Originalschatulle mit Zertifikat und Umverpackung. Auflage nur 10000 Sätze. Polierte Platte
Ireland - KMS 2007, 1 Cent to 2 Euro 2...
an Damenschleife mit Nadel. Im originalen blauen Etui der Fa. Steinhauer & Lück Lüdenscheid. Alters- und Gebrauchsspuren
| Federal Cross of Merit on a ribbon, on a women's bow with a pin. In the or...
aus Nürtingen mit der weitläufigen Verwandtschaft zum Dichter Friedrich Hölderlin (1770-1843): Mappe mit handgeschriebenen Dokumenten und Briefen, darunter Brief an seine Mutter "Frau Hölderlin in Nür...
Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56/57/62, 1 Collier 46 cm und 3 Anhänger, davon 2 mit Ketten 42 cm, tlw. mit Imitationssteinen Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert...
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, sil...
best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.
| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...
aus rot lackiertem Metall mit Messingapplikationen von Tieren verziert. Die Montur mit Randeinfassung und auf drei geschwungenen Beinen in der Art von Bambuszweigen gearbeitet ist ebenfals aus Messin...