Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 292

Konvolut Granatschmuck Ring und Anhänger,

Ergebnis: 110 EUR

Ring GG 8K, 3,6 g, RW: 53 und Anhänger aus Doublé, 3,5x1,8 cm, ca. 1950er Jahre, Tragespuren, Ring im alten Etui.| Bundle of ring and pendant with garnet, ring made of 8K yellow gold, 3.6 g, ring size...


Positions-Nr.: 111

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 2 Anhängern und 2 Ringen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

| 4 pc bundle garnet jewellery: 2 pendants and 2 rings, silver partly gold plated, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 70 cm, 2 Anhängern mit Ketten 44/84 cm, 1 Paar Ohrringen und 5 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, mit Tragespuren...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten ca. 30/42/70/80 cm, 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, aus Bernstein, Bein und Quarz, Gebrauchsspuren.

| 7-piece dealer's lot consisting of 4 necklace...


Positions-Nr.: 109

3-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: 1 amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unprecious metal, sign...


Positions-Nr.: 117

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 110 EUR

3x Koralle (Kugeln ca. 4-8 mm), 1x Pressbernstein, 1 Schließe GG 14K, andere vergoldet, verschiedene Längen, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle 4 necklaces, 3x co...


Positions-Nr.: 100

JETTE 3-teiliges Schmuckset

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)

| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...


Positions-Nr.: 103

JETTE JOOP 4-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 2 Ketten (42+55 cm), 1 Armband (17,5 cm), 1 Ring (Weite 54), 86,3 gr, mit Zirkonia, neuwertiger Zustand bis leichte Tragespuren, inkl. Täschchen. (10)

| JETTE JOOP 4-pc bundle silver jewe...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 105 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten und 3 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer's lot, silver, 107 g, consisting of 7 necklaces and 3 brac...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 101 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Serviettenringen D: 2,5 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 10-piece dealer's lot, silver 81 g, consisting of 10 napkin rings, D:...


Positions-Nr.: 173

Vergoldete Halskette,

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)

Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Manschettenknöpfen und 2 Krawattenklammern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver,...


Positions-Nr.: 248

Konvolut aus 4 Perlenketten,

Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)

Bundl...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Armreif, 1 Collier und 3 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 136 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, z.T. vergoldet, 199 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, silver, partly gilded, 199 g, consistin...


Positions-Nr.: 53

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck, Länge: 42cm.

Ergebnis: 100 EUR

Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.

|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.


Positions-Nr.: 57

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 100 EUR

Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...


Positions-Nr.: 120

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)

| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...