1093 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Mercedes Rennwagen 1102,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 140 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut aus Güter- und Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN E-Lok "Krokodil" 37565, Spur H0,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF Konvolut von 7 Plüschtieren,

Ergebnis: 70 EUR

STEI...

Positions-Nr.: 16

TRIX Lieferwagen 70004,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 32

WIKING Horch Limousine, 1948/49,

Ergebnis: 220 EUR

unverglaster Drahtachser, staubgraue Karosserie, resedagrüne Fenster, re. Seite mit Lichtschaden, Bodenprägung "WM", GK 19/1D.

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN zwei Kesselwagen, Spur H0, 1940er/50er Jahre

Ergebnis: 320 EUR

bestehend aus Esso-Tankwagen 314, graufarben "Esso"-Emblem mit rotem Hintergrund und Shell-Tankwagen 314, gelbfarben, je mit Bremserhaus und Orig.-Schachtel, Altersspuren und Lagerspuren.

| MÄRKLIN...

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN E-Lokomotive "Krokodil" CCS 800, Spur H0,

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Mini-Club umfangreiches Konvolut aus Lokomotiven, Güterwagen und Gleispackungen, Spur Z,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 20

u.a. MÄRKLIN/KIBRI 9-tlg Konvolut Zubehör für die Spur 0, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 7

u.a. MÄRKLIN/ KARL BUB Konvolut aus zwei Loks mit 3 Güter- und Personenwagen, Spur 0

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 9

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok und 3 Personenwagen sowie E-Lok mit 3 Güterwagen, im unbespielten Originalzustand mit Karton und sämtlichem Zubehör. Funktion nicht geprüft. Karton beschädigt.

| MAER...

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN zwei E-Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Metall Großbaukasten 'Wiener Riesenrad' 10821 von 1996,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 28

BURAGO 16-tlg Konvolut Modellfahrzeuge im Maßstab 1:18-1:16,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil' 30159, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 260 EUR

braune E-lok der SBB im Orig.-Karton, Plastik-Umverpackung fehlt, augenscheinlich unbespielter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

bestehend aus E-Lok 3652 'Krokodil' in brauner Ausführung und der kleinen, grünen Tenderlok 3686 'Glaskasten', beide im Orig.-Karton mit Anleitung, unsbespielt, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN 2-piec...

Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Metall Großbaukasten "Seilbagger mit Tieflöffel" 10900,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Rennwagen 1103,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 33

WIKING Konvolut von drei US-LKW's mit Gitteraufbau, 1960er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Konvolut Lokomotive, Schienenbus und Beiwagen, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok 3048 "BN 01 097", Schienenbus 3016 und Beiwagen 4018, je im Orig.-karton, Fkt. nicht geprüft, tlw. bespielt, Schachteln mit Lagerspuren.

Positions-Nr.: 18

WIKING Konvolut von 30 Fahrzeugen und Sets im Maßstab 1:160,

Ergebnis: 110 EUR

in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge und -sets , z.B. Post, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.

Positions-Nr.: 33

WIKING alter Langholz-Transporter Magirus, 1959-63,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 15

WIKING Mercedes Getränkewagen, 1963-66,

Ergebnis: 80 EUR