Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 24

CARTIER Armband "LOVE", akt. NP.: 1290,-€.

Ergebnis: 800 EUR

Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...


Positions-Nr.: 74

CARTIER Armband "LOVE", akt. NP.: 1290,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...


Positions-Nr.: 75

CARTIER Armband "TRINITY", akt. NP.: 550,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Entwurf erstmals 1924 erschienen. Band aus Seide in Olivegrün mit Ringe aus 18K GG und WG.17cm Umfang. Leichte Tragespuren.


CARTIER bracelet "TRINITY", retail price: 550,-€. Designed in 1940s. S...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 14K yell...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Armreif-Set, Koll. 2011.

Ergebnis: 240 EUR

Konvolut bestehend aus drei goldfarbenen Armreifen mit Dekor und Einsätzen. Kratzer auf der Hardware vorhanden. Durchmesser: 6,5cm.


LOUIS VUITTON bracelet set, coll. 2011. 3 gold colored bracelet...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2011.

Ergebnis: 250 EUR

Transparenter Armreif mit goldfarbenen Logo und Blüteneinsätzen. Durchmesser: 6,4cm. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2011. Diameter 6,4cm. Really good condition.


Positions-Nr.: 80

GUCCI Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 650 EUR

925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...


Positions-Nr.: 113

Konvolut 6 Ringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 400 EUR

z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...


Positions-Nr.: 117

TIFFANY & Co. Armkette.

Ergebnis: 180 EUR

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.

| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...


Positions-Nr.: 132

Rubinkette aus opaken Rondellen

Ergebnis: 360 EUR

von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.

| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, silver...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll. 2018.

Ergebnis: 200 EUR

NP.: 230,-€. Armband in Bicolor. Rotes Leder und Monogram mit goldfarbener Hardware und Steckverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Länge 17cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY...


Positions-Nr.: 75

TIFFANY & CO Halskette, NP. ca.: 250,-€.

Ergebnis: 170 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Herzanhänger. Tragespuren vorhanden. Länge: 49cm.


TIFFANY & CO necklace, retail price: 250 €. "RETURN TO TIFFANY" 925 Ste...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, Granat, Metall vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's...


Positions-Nr.: 74

TIFFANY & CO Armband, NP. ca.: 200,-€.

Ergebnis: 160 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber mit Süßwasserzuchtperlen. Länge: 15cm. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & CO braclet, retail price: 200,-€. "RETURN TO TIFFANY" 925 Sterling Silver with...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...


Positions-Nr.: 66

CHANEL Brosche, Koll. 2017.

Ergebnis: 140 EUR

"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.

|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...


Positions-Nr.: 34

Konvolut Silberschmuck 7-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Wickelarmband "JUMBO DOUBLE TOUR".

Ergebnis: 90 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 37cm.


HERMÈS "JUMBO DOUBLE TOUR" wrap bracelet. Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. L...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 8 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer's lot, silver, 253 g, consisting of 2 bracelets and 8 neck...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 9 Steinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 340 EUR

darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...