223 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3302

Orientteppich mit Seide. KASHMIR, 270x180 cm.

|Orie...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 159x95 cm.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. IRAN, 48x94 cm.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3305

Vier dörfliche Teppiche. PERSIEN und TÜRKEI:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. IRAN, 96x140 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 340x240 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 159x100 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3309

Feinster Teppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh., 61x47 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3308

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 208x132 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3301

2 Rotgrundige Orientteppiche.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 20. Jh., 235x170 cm.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3301

Teppich, 20.Jh.,

rotgrundig mit ornamentalem Muster, l. besch., 160x94 cm

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3319

2 feine Orientteppiche aus Seide. HEREKE, 20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

59x40 cm mit 2.400.000 Knoten pro qm und 41x28 cm mit 3.200 000 Knoten pro qm.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KASCHMAR/IRAN, 1990er Jahre, 350x250 cm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/IRAN, 111x168 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 297x222 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Oriental...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x198 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Osmanische Jagdszene mit sechs Reitern auf beigefarbenem Fond. Schwarze Hauptboprdüre. Knüpfarbeit aus reiner Naturseide.

Positions-Nr.: 3307

Tapisserie, um 1900, 174x174 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide, GHOM/IRAN, Mitte 20. Jh., ca. 392/296 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3302

Gobelin. FRANKREICH, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, Anfang 20.Jh., 215 cm. x 127 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Orie...

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. INDO-MIR, 1960er/70er Jahre, 278x195 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 206x139 cm.

Ergebnis: 360 EUR