Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

7623 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3400

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 1997.

Ergebnis: 400 EUR

Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Schwarz. Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, grauen Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach, goldfarbene Beschläge. Leichte Alters- und Geb...


Positions-Nr.: 93

HERMÉS VINTAGE dekorative Wendejacke, Größe L (40/42).

Ergebnis: 450 EUR

Seidenstepp-Jacke in Olivegrün mit diversen Pilzmotiven. Einfarbige Innenseite mit Tascheneingriffen. Leichte Beschädigung an der Seide entlang des Reißverschlusses.


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 1997.

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Lederdetails. Starke altersbedingte Tragespuren, teilweise offene Nähte.


Positions-Nr.: 3400

HERMÉS VINTAGE exklusives Kleid "JUNQUES ET SAMPANS", Gr. 38.

Ergebnis: 420 EUR

Gerader Schnitt. Tannengrüner Grund mit goldfarbenen Schiffs Motiven und Ornamenten. Reverskragen mit kurzen Ärmeln und Knopfleiste. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 829

LES DORISS GIRLS Bustier, 20. Jh

Ergebnis: 45 EUR

Pinkfarbener Bügel-BH mit Schmucksteinbesatz, Gummizug-Verschluss, geschlossene Rückenpartie, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Pink bra wire with gems, elastic band fastener, severe signs of a...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ARTSY MM", Koll. 2017.

Ergebnis: 970 EUR

Akt. NP: 1.490,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware. Lederhenkel mit Flechtdetail, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 822

LES DORISS GIRLS Pailletten-Bolero, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 100 EUR

Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.

Rose-colored bo...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 95cm.

Ergebnis: 190 EUR

Kollektion 2012. NP. ca.: 370,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Dornschließe, fünf Gürtellöcher. Starke Patina und Tragespuren.


Positions-Nr.: 121

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 70 EUR

80er Jahre. Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur, goldfarbener Hardware, dekorativer Taschenbügel, Logoplakette auf der Vorderseite, verstellbarer Schulterriemen, Magnetverschluss, mehrere Innenf...


Positions-Nr.: 120

GUCCI VINTAGE Henkeltasche.

Ergebnis: 120 EUR

Weißes Glattleder mit silberfarbene Hardware, ein Henkel, fünf Innenfächer, ein kleines Münzetui. Altersbedingte Tragespuren.


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2014.

Ergebnis: 680 EUR

Akt. NP: 990,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Lederdetails, Doppelhenkel, weitenregulierbar, Textilinnenfutter in Bordeaux mit einem Innenfach. Pochette, Staubbeutel und orig. Rechnung...


Positions-Nr.: 807

LES DORISS GIRLS Showkleid mit Paillettenbesatz, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 400 EUR

Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARLY", Koll.: 1994.

Ergebnis: 160 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindsleder Applikationen, goldfarbene Hardware. Längenverstelbarer Schulterriemen defekt. Orig. Rechnung und SB anbei. Starke Patina und Tragespuren.


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Schal "LOGOMANIA", akt. NP: 320,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Woll-/Seidegemisch in Braun, Logo-Webstruktur, Fransenabschluss. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 310

CHANEL elegante Stiefelette, Gr. 38,5.

Ergebnis: 140 EUR

Schwarz mit beigefarbener Spitze und Absatzdetail, feines Glattleder mit Lederfutter, Riemendetail, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 124

HERMÈS VINTAGE Jacke, Gr. S/M.

Ergebnis: 450 EUR

100% Seide in Braun/Taupe, Wendefunktion, Außenseite mit Kutschenmotiv, Reißverschluss, Stehkragen. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3404

BURBERRY zeitloses Cape, NP: ca. 650,-€.

Ergebnis: 300 EUR

One Size. 100% Merino Wolle, Nova-Check Muster mit Fransenborten. Original Box und Etikett anbei. Neuwertig!


Positions-Nr.: 3401

HERMÈS Seidencarré "COCCINELLES".

Ergebnis: 70 EUR

by Karin Swildens, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seide. Marienkäfermotiv in Blau, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 3406

KARL LAGERFELD VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Glattleder in Schwarz, dekorativer Verschluss mit Karomuster, Ziehamonika-Öffnung, Metallfüßchen.


Positions-Nr.: 831

LES DORISS GIRLS 3 Tanz-Tangas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.

3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age ...


Positions-Nr.: 809

LES DORISS GIRLS Showkleid mit Paillettenbesatz, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 600 EUR

Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...


Positions-Nr.: 808

LES DORISS GIRLS Showkleid mit Paillettenbesatz, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 400 EUR

Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...


Positions-Nr.: 803

LES DORISS GIRLS Showkleid mit Paillettenbesatz und separater Federboa, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 500 EUR

Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...


Positions-Nr.: 773

LES DORISS GIRLS CanCan Kleid, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Baumwoll-Corsage mit pinkfarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel, roséfarbener Rock mit ornamentaler Strass- ...