39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 193

PIAGET Ring "Possession" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.000 EUR

von zus. ca. 1,38 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16 gr, RW: 55, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "A94571". NP eines vergleichbaren Stücks heute ca. 15.000 €.

| PIAGET ring "P...

Positions-Nr.: 191

Zeitlos elegante Manschettenknöpfe mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 187

CHOPARD Armband mit 5 "Happy Diamonds Charms",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 186

CARTIER Vintage Ring "Contessa" Bi Color

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

| CARTI...

Positions-Nr.: 184

Formschöner Ring mit Morganit von ca. 9,87 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
Schätzpreis: 4.500 EUR - 7.500 EUR

von zus. ca. 1,33 ct, ca. FW (F-G) / VS, GG 18K, 20,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 183

Elegante Manschettenknöpfe mit Turmalin Cabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 182

Klassischer Ring mit hochfeinem Burma Rubin von 2,01ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 180

Eleganter Ring mit feinem, pinken afghanischen Kunzit im Kissenschliff von ca. 28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

sowie Brillanten von zus. ca. 1,33 ct, FW (G) / VSI. GG 18K 28,7 g, RW 55. hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 179

Dekorativer Ring mit hochfeinem Rubellit von ca. 4,0 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 178

Außerordentlich feines Akoyaperlencollier mit Drehverschluss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 177

Dekorative Ohrclips mit Mabéperlen in herzform,

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 176

Klassische Manschettenknöpfe besetzt mit 4 Saphir-Cabochóns von zus. ca. 18,8 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 174

JACOBI Kette und Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,37ct

ca. LGW (I) / SI2, WBW: ca. 9.000 €, Fassung Platin, Kette 18K GG 5,6 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 173

Dekoratives Collier mit Paraiba Turmalin von 2,99 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 9.000 EUR

Positions-Nr.: 172

JACOBI Ring mit Diamant im Emerald-Cut 1,29 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 7.000 EUR

LGW (I-J) / VS. GG 18K und Pt 950 13,7 g, RW: 55, 21. Jh., Neupreis (2021) €10.600, neuwertig, Schmuckexpertise und Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 166

Hochfeine Ohrstecker mit 2 Burma Rubinen zus. ca. 2,35 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

zart umrandet von Brillanten zus. ca. 0,37 ct ca. FW (G) / SI, WG 18K 5,5 g, 21. Jh., neuwertig, Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 165

Manschettenknöpfe mit feinen Citrinen in goldgelb und orangebraun von zus. ca. 22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 164

Eleganter Solitär-Ring besetzt mit Brillant von 2,31 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 16.000 EUR

GW (K) / VSI1, WG 18 K 4,39 g, WG 18K 4,3 g, RW 55, 21. Jh., Neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit, DPL-Expertise (TY561) anbei.

Positions-Nr.: 163

Hochfeine Ohrhänger besetzt mit außergewöhnlichen lila Granaten von zus. ca. 6,90 ct

Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.500 EUR

sowie 32 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct ca. FW (G) / SI. WG 18 K 9,8 g, L: ca. 25,5 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Handarbeit.

Positions-Nr.: 162

Schöne Ohrclips mit Korallcabochons ca. 22,6 x 15,2 mm,

Schätzpreis: 4.500 EUR - 6.000 EUR

zart eingerahmt von 52 Brillanten von zus. ca.1,10 ct ca. LGW (I-J) / VSI-SI2, WG 18K 18,1g, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Handarbeit.

Positions-Nr.: 161

Außergewöhnlich feine Ohrclip-Stecker mit gelben Ceylon-Safiren von zu. ca. 14,35 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 16.000 EUR

(6,35 ct und 8,0 ct) zart umrandet mit Brillanten zus. ca. 0,57 ct. FW (G) / VSI - SI, GG 18K 10,8 g, 21. Jh., Neuwertig, Hochwertige Goldschmiedarbeit.

Positions-Nr.: 160

Anhänger mit wunderschöner Engelshautkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.500 EUR

in Tropfenform ca. 41 x 24 mm und 28 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct ca. WEISS (H) / SI, WG 18K 23 g, Mitte - Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Klebespuren, guter Zustand.

| Necklace with beautif...

Positions-Nr.: 158

AUTORE Südsee-Perlenkette mit 89 feinen Perlen in zarten goldtönen,

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 157

Klassischer Ring mit Brillant von ca. 3,2 ct,

fancy brown / VS1 sowie 66 Brillanten von zus. ca. 2,6 ct ca. fancy brown / VS1, WG 18K, 9,8 g, RW: 56, NP: ca. 13.750 € (2011), 21. Jh., minimale Tragespuren, Zertifikat anbei.

| Classic ring with...