39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 113

Juwelenohrhänger reich besetzt mit 18 feinen Saphiren von schöner Farbsättigung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 112

3-teilige Parure mit hellblauen Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

best. aus Collier (L: ca. 38 cm), Ring (Weite 57) und Ohrhängern (ca. 3,5x2,5 cm), 22K Gold, 53,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigter Unikatschmuck aus Santorin.

| 3 pc parure with l...

Positions-Nr.: 111

CARRERA Y CARRERA Collier "Peacock"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

mit Turmalinen und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K GG, 23,3 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "448227".

Positions-Nr.: 110

CARRERA Y CARRERA Ring "Peacock"

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

mit weißer Jade und Turmalin, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WBW: ca. 3.000 €, 18K GG, 17,4 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "407331".

Positions-Nr.: 107

VAN CLEEF & ARPELS Ring "Magic Alhambra"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.800 EUR

Positions-Nr.: 105

ISABELLE FA Armband "Grace",

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Positions-Nr.: 104

Ring mit Aquamarin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 103

Kette und Anhänger mit großem Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Positions-Nr.: 102

Collier mit feinem Tansanit ca. 12,2 ct,

Positions-Nr.: 101

Hochfeine Südseeperlenkette,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR

Zuchtperlen ca. 11,1-12,5 mm, Schließe 18K GG mit Rubincarrés, 88,6 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. edlem Holzetui.

Positions-Nr.: 100

Paar Ohrhänger mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 98

Collier mit hochfeinen ovalen Saphiren und Brillanten zus. ca. 16 ct,

Ergebnis: 35.000 EUR
Schätzpreis: 40.000 EUR - 50.000 EUR

Positions-Nr.: 97

Collier mit pinkfarbenen Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 48,7 gr, L: ca. 68+5 cm, 21 .Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, italienische Punzen (Hasbani Gioielli SPA).

Positions-Nr.: 96

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,3 ct

ca. LGW (I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 10,7 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 95

Kette und Anhänger mit Diamantrose,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 94

CHOPARD Collier "Les Chaines" mit Saphircabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 15.000 EUR

Positions-Nr.: 93

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Lotus",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 92

VAN CLEEF & ARPELS Ring "Flowerlace",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 91

CARTIER Paar Manschettenknöpfe "Alt+Esc",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.800 EUR

| CARTI...

Positions-Nr.: 90

SÉVIGNÉ Collier,

| SÉVIGNÉ necklace...

Positions-Nr.: 87

CHOPARD Kette "Les Chaines",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

18K Gelbgold, 59,2 gr, Länge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "9252599", "81/3472", inkl. Beutel u. Etui.

Positions-Nr.: 86

Ring mit pinkfarbenem Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 83

Collier mit Chrysokoll,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 82

BULGARI Ohrhänger "Intarsio",

Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.500 EUR