Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 253

ANTON FRÜHAUF Brosche "Tauben" mit Wasseropal und 3 Diamantrosen,

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, teillackiert, ca. 2,8x2,4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig, punz. "AF", HANDARBEIT.

ANTON FRÜHAUF brooch "Doves" with water opal and 3 rose-cut diamonds, partly painted, ca. 2.8x2...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...


Positions-Nr.: 32

Konvolut Bernsteinschmuck 6-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus Kette (L: ca. 70 cm endlos), 1 Brosche (L: ca. 5 cm), 1 Blütenbrosche (L: ca. 13 cm, defekt), Ring (Silber, RW: 56), 2 Anhänger davon 1 mit Silberfassung u. Insekteninkluse (L: ca. 7+5 cm), ...


Positions-Nr.: 109

Kette mit Perlenanhänger und 1 Brillanten,

Ergebnis: 360 EUR

ca. 0,18 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, 6,2 g, L.: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace with pendant set with 1 brilliant-cut diamond, ca. 0,18 ct, ca. STW (I-J), c...


Positions-Nr.: 14

Schmuckset 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, teilvergoldet, 59,8 g, bestehend aus Armreif mit Innenumfang 17,5 cm, Collier, L: 45 cm und Ring RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, geschwungen geometrisches Design.

| Set of 3 piece...


Positions-Nr.: 146

LAPPONIA Konvolut 3-teilig aus Silber,

Ergebnis: 320 EUR

Gesamtgewicht: 72,7 g, bestehend aus Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 46 cm und Brosche ca. 5 x 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| LAPPONIA 3-piece jewellery set made of...


Positions-Nr.: 12

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 260 EUR

zus. ca. 0,08ct, guter Farbe und mittlere Reinheit, mattierte Oberfläche, GG 14K, 3,0g, D: 11mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds tot...


Positions-Nr.: 344

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 3 Charms,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...


Positions-Nr.: 339

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Seide mit 4 Charms,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...


Positions-Nr.: 130

Handgravierte Achatkamee "Zerbrochenes Ei",

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

mit 18K Goldauflage, 12 gr, ca. 4,5x3,5 cm, minimale Gebrauchspuren.

| Hand carved agate cameo "Broken Egg" with 18K gold onlay, 12 gr, ca. 4.5x3.5 cm, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 297

NIESSING Scheibenanhänger im Legierungs-Farbverlauf,

Ergebnis: 230 EUR

Gold 18K, Gelbgold bis Weißgold, D: 3 cm, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 295

NIESSING zweiteiliger Ring,

Ergebnis: 570 EUR

GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 229

3-teiliges Set Silberschmuck,

Ergebnis: 300 EUR

Collier (ca. 42 cm) u. Ohrstecker (ca. 2 cm) LAPPONIA, Jahresmarke 1992, finnische Punzen, Herstellermarke, sowie 1 Ring, tlw. vergoldet, RW: 58,5. Alle Stücke mit wenigen Tragespuren.

3 pc. silver...


Positions-Nr.: 109

NIESSING Spannring mit Brillant, ca. 0,32 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEISS (H)/VS, KP (1993): ca. 2.500 €, GG 18K, RW 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckpass.

NIESSING ring with brilliant, ca. 0.32 ct, WHITE (H)/VS, PP (1993): ca. 2,500 €, YG 18K, siz...


Positions-Nr.: 251

ANTON FRÜHAUF Künstlerbrosche/anhänger "Königspaar",

Ergebnis: 380 EUR

Silber, teilvergoldet und lackiert mit Rubin, Saphir, Zirkon, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. A.FRÜHAUF, Handarbeit.

ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant, silver partly gil...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...


Positions-Nr.: 312

Konvolut aus 2 Paar Ohrringen,

Ergebnis: 360 EUR

1x NIESSING Kugelstecker matt, ohne Rückstecker, 1x zylinderförmige Stecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,07 ct, ca. LGW (I-J)/SI, beide Paare aus Platin, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1x mit NIES...


Positions-Nr.: 395

Designer Solitärring mit Brillant von ca. 0,35 ct (punziert)

Ergebnis: 420 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, 6,2 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Designer solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/I1, 14K yellow go...


Positions-Nr.: 154

Paar Ohrstecker mit je einem Brillant

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI. GG/WG 14K, 2,4g. 20./21. Jh., Punz: Wilhelm Müller, solide Verarbeitung. Guter Erhalt.

| Pair of earrings with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,30 ct, WH...


Positions-Nr.: 69

HAROLDO BURLE MARX Ring mit feinem Rubelit (Turmalin),

Ergebnis: 2.200 EUR

geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| HAROLDO BURLE MARX ring with fine rubelite (tourmal...


Positions-Nr.: 342

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 5 Charms,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...


Positions-Nr.: 106

CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon"

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).

| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...


Positions-Nr.: 197

Einhänger mit Brillantbesatz und Kette.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.


Positions-Nr.: 377

LAPPONIA Collier und Ring,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

LAPPO...