Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 485

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 3800/2, ca. 1980er Jahre. Gelbgold 18K.

Ergebnis: 18.750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...


Positions-Nr.: 484

ROLEX Portemonnaie, cognacfarbenes Leder. UNBENUTZT!

ohne Limit

Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 483

ROLEX Sea Dweller Herrenuhr, Ref. 16600, M-Serie. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.950 EUR

Automatic-Werk. Unpoliert! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008 bei Spinnler & Schweizer/Basel. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 482

OMEGA Speedmaster, Ref. 1450040, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr. 46877731. Geh.-Nr. 34508703. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 481

PIAGET Herrenuhr "Polo Calendar", 1980er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.750 EUR

Mit Mondphase u. Vollkalender. Automatic-Werk, Cal. 27P. Werk-Nr.: 285761. Ref.-Nr.: 15908 C 701. Gehäuse-Nr.: 465529. Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 1986. Farbe Mondphasenscheibe ausg...


Positions-Nr.: 480

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quantieme Perpetual Automatique Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 20.500 EUR

Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 479

PORSCHE DESIGN Herrenuhr, Ref. 6602.41. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 136097. Boden graviert "Porsche 25-jähriges Arbeitsjubiläum". Mit Original-Box von Porsche Design. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 478

SINN U1000 Taucher-Chronograph, Ref. U 1000 SDR. Gehäuse aus U-Boot-Stahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.190 EUR

Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box, Papieren (Kauf 2012) u. Bedienungsanleitung sowie Original-Kautschukband mit Faltschließe im Etui zum Wechseln. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemesse...


Positions-Nr.: 477

TAG HEUER Monaco Chronograph, Herrenuhr. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.980 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Ref. CW 2111. Serien-Nr.: TZ 4823. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse, Band u. Schließe. Glas hat Kratzer!


Positions-Nr.: 476

ZENITH Grande Chrono Master Open El Primero Herrenuhr, Ref. 03.1260.4021/21.M1260. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Automatic-Werk, Cal. El Primero 4021. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.


Positions-Nr.: 475

JUNGHANS Meister Chronoscope Chronograph Edition 150 Herrenuhr, Ref. 027/7122.00. Goldplattiert.

Ergebnis: 1.150 EUR

Automatic-Werk, Cal. J 880.1. Limitierte Auflage von weltweit 1500 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 840. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Kauf 2011) u. Or...


Positions-Nr.: 474

JUNGHANS Meister Chronometer Edition 150 Herrenuhr, Ref. 027/7132.00. Goldplattiert.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. J 820.1. Werk-Nr.: 0288. Limitierte Auflage von weltweit 150 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 89. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Ka...


Positions-Nr.: 473

IWC Armbanduhr, Ref. 3311, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr.: 2269431. Mit Papieren v. 1981 sowie zwei Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 472

BREITLING Colt Armbanduhr, Ref. A 17035. Edelstahl.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 32755. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 471

ORIS TT1 Chronograph Herrenuhr, Ref. 674.7521.44.64.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui. Uhr wurde 2013 überholt mit Austausch div. Ersatzteile (ausgetauschte Teile anbei!).


Positions-Nr.: 470

ORIS TT3 Chronograph Herrenuhr. Titan/PVD beschichtet

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

mit golplattierten Elementen. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011, KP: 2.300,- €!


Positions-Nr.: 473

OMEGA Seamaster De Ville Herrenuhr, ca. Mitte 1960er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 22057842. Geh.-Nr.: 135020. Am Boden graviert mit persönl. Widmung: "Arbed à son fidèle collaboratuer Nicolas Kellner 1935-1965 Esch-Belval". Mit Flexband (nicht or...


Positions-Nr.: 472

OMEGA Constellation Calendar Spider Dial, Ref. 2943-1 SC, ca. 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Automatic-Werk, Cal. 504, Werk-Nr.: 16487556. Werküberholung mit Austausch von Glas u. Krone 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit sc...


Positions-Nr.: 471

BAUME & MERCIER Classic Dresswatch, ca. 1980/90er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk, Cal. BM 11892A (Basis ETA 2892-A2). Geh.-Nr.: 4260589. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen). Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 32mm.


Positions-Nr.: 470

OMEGA Seamaster Titane Quartz Armbanduhr, Ref. TT 3960981, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

Titan. Quarz-Werk. UHR IST NICHT FUNKTIONSFÄHIG! WERK DEFEKT! RESTAURATIONSOBJEKT! Mit Papieren, Kaufbeleg u. Bedienungsanleitung! Stifte an Bandanstößen defekt! Müssen ersetzt werden.


Positions-Nr.: 519

HEUER Autavia Jo Siffert MK4 Chronograph, Ref. 1163 T, ca. 1970er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 12.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Serien-Nr. 203399. Band gestempelt 2/72 GF (Gay Freres). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 518

HEUER Carrera Chronograph, Ref. 1153, ca. 1960/70er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 3.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Band gestempelt 3/71 GF (Gay Freres). Stoppzeiger wohl nicht original.


Positions-Nr.: 517

HEUER Bundeswehr Chronograph, Ref. 1550 SG, ca. 1960/70er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 2.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 982. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Extreme Gebrauchsspuren an gesamter Uhr! Glas defekt, Ring nicht drehbar, K...


Positions-Nr.: 516

HEUER Bundeswehr Chronograph, Ref. 1550 SG, ca. 1960/70er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 3.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 5419. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Armband! Anbei passendes Led...