Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3462

3

Ergebnis: 460 EUR


Positions-Nr.: 1629

GRÜNAU, LUDWIG VON (Künstler 20./21. Jh.), "Waldbegehung",

u.re. monogrammiert 'LvG', verso am Keilrahmen Künstlerbezeichnung, betitelt und datiert (19)96, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (mit Rahmen 85x95 cm). Mit Rahmen. Altersspuren.

| GRÜNAU, LUDWIG ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 77

JUNGHANS Max Bill Chronoscope, Ref. 027/4800.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.795,- Euro.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J 880.2 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 1004-0807. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Pap...


Positions-Nr.: 110

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Cognac mit scharzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, und Reißverschluss. Sehr großer Shopper mit Doppelhenkeln und Reißverschluss. Kosemtiktasche mit Reißverschluss und Brieftasche...


Positions-Nr.: 7113

Konvolut 3 Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von 0,25 (Natural Fancy Light Greenish Yellow/SI2) + 0,20 (I/VS2) + 0,20 (F/SI2) ct, inkl. IGI Zertifikate.

Bundle of 3 brilliants of 0.25 (Natural Fancy Light Greenish Yellow/SI2) + 0.20 (I/VS2) +...


Positions-Nr.: 78

CHRISTIAN DIOR Umhängetasche, Koll. 2004.

Ergebnis: 480 EUR

Limited Editton 0021 by John Galliano. Feines Glattleder in Schwarz mit dekorativem Swarovski Strassbesatz, Flechtdetails und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logoschließe ...


Positions-Nr.: 7025

Konvolut Smaragde

Ergebnis: 480 EUR

von 7,02 (Treppenschliff) + 5,17 (2 Kissenschliff) + 9,89 (Cabochons) + 3,42 (3 facettiert) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16,17,65,102)

| Bundle of emeral...


Positions-Nr.: 1801

PICASSO, PABLO (1881 – 1973)

Farbige Granolithographie, im Stein sign., HxB: ca. 65/53 cm. Hinter Glas galeriegerahmt, Provenienz "Keim, Kunsthanlung und Galerie"

PICASSO, PABLO (1881 - 1973)
Coloured granolithography, signed...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 40

HERMÈS Armbanduhr "MONTRE KELLY-CADENAS", Koll.: 1990, NP.: 2 450 €.

Ergebnis: 440 EUR

Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.

|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Seidencarré Konvolut "GAVROCHE".

Ergebnis: 320 EUR

NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMERICA; TOURNE SOLS. 42x42cm. 100% Seide. Handrollierter Saum. Sehr guter bis leicht getragener Zustand.

|HERMÈS silk scarf convolut "GAVROCHE". NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMER...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Santos Galbée Ref. 1567 Vintage Damenuhr

Ergebnis: 1.200 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Cartier Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Originales Zertifikat von 04/1995 anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Cabochon auf der Krone abgebr...


Positions-Nr.: 2521

WMF Besteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh, meist neuwertig!,

bestehend aus 6 x Vorspeisegabeln/(12x)-löffel/-messer, 6 x Speisegabel/-löffel/-messer, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Kuchenheber, Sahnelöffel, Zuckerschaufel, gr. Vorlegefischmesser, kl. Vorleg...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Konvolut, Koll.: 1995, 2005, 1990.

Ergebnis: 650 EUR

POCHETTE ACC NM, AGENDA GM und Aktenmappe. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren bei Agenda deutlich vorhanden, Mappe in gutem Zustand, Pochette Acc Nm G...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Adventskalender, Koll.: 2021.

Ergebnis: 360 EUR

Trunk-Design aus Holz in silberfarben mit goldfarbenen Details. Innenraum in Blau mit Monogram Blüten in Silber- und goldfarben, 24 Türchen. Zusätzliches Paket in Blau mit Miniaturausgabe des Adventsk...


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Gürtel Konvolut, L.: 110, 100, 105 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...


Positions-Nr.: 118

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll.: 2007.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und abnehmbarem Schulterriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 21,5 x 12,5 x 4,5 cm.

| LOUIS VUIT...


Positions-Nr.: 62

LOUIS VUITTON Kleiderschutzhülle.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Klassisches, großes Modell mit vier Kleiderbügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden! Geuch vorh...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Gürtel-Konvolut, L.: 75 und 90 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Zwei Wenderiemen in Schwarz und Gold aus genarbtem und glattem Leder mit vergoldeter H-Schleiße. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Kratzer auf der Schließe, nachgestanzte Löcher. B.: 3,2 cm. ...


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Pochette "PLEATY".

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Monogram Denim Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe. Innenraum aus Microfaser in Gelb mit einem Fach. Gebrauchsspuren, Verfärbungen vorhanden, Goldfarbe an...


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Messenger Bag "SAC BOSPHORE", Koll. 2007.

Ergebnis: 460 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails (starke Patina) und textilen Riemen in Braun. ein Außen-/ & ein Haupt-/ mit jeweils zwei kleinen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 7021

Konvolut 3 Smaragde

Ergebnis: 430 EUR

von 2,09 + 1,74 + 1,54 ct, achteckig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 3 emeralds: 2.09 + 1.74 + 1.54 ct, octagonal. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 75

CARTIER Armband "TRINITY", akt. NP.: 550,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Entwurf erstmals 1924 erschienen. Band aus Seide in Olivegrün mit Ringe aus 18K GG und WG.17cm Umfang. Leichte Tragespuren.


CARTIER bracelet "TRINITY", retail price: 550,-€. Designed in 1940s. S...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 14K yell...


Positions-Nr.: 2001

BRD/GOLD - 25 x 100 Euro zu je 1/2 Unze fein,

bestehend aus 2 x 2002 A Währungsunion, 2 x 2003 D/J Quedlinburg, 2 x 2004 G/J Bamberg, 2 x 2005 D/J Fußball WM, 2 x 2006 F/J Weimar, 2 x 2007 F/G Lübeck, 2 x 2008 D/J Goslar, 2 x 2009 D/J Trier, 2 x ...

Auktion ist beendet
Preis: 19.280 EUR