19. Jh., schlanker, rechteckiger Korpus mit leicht gewölbtem Deckel und Boden, Montur aus vergoldetem Metall, Deckel mit feinen Einlagen. HxBxT: 2/11/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SNUFFBOX 19t...
19./20. Jh., Schildpatt mit feinen floralen Einlegearbeiten. HxBxT: 2,5/13/6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel an der Seite ausgebrochen. EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU
CIGARETTE C...