280 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 752

MURANO 12-tlg Gläserset, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

bestehend aus 6 Bier-/Wassergläsern, H 13, 5 cm und 6 Champagnerschalen, H 12, 5 cm , reichhaltiger Golddekor in Form von Girlanden und Festons, Gold z. T. berieben.

Positions-Nr.: 751

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 750

Kleine Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 25 EUR

Positions-Nr.: 751

6-tlg. Konvolut Glasgefäße, 20. Jh.:

Ergebnis: 11 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Positions-Nr.: 750

Konvolut 13 Römer, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 150 EUR

Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und unterschiedlichen Dekoren, 10 große Römer (19-21 cm) und 3 kleinere Römer (11,5-13). 1 Glas mit minimalen Bestoßungen.

| Convolute 13 glasses 'Rö...

Positions-Nr.: 750

Gebäckschale aus Glas, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 750

WMF 'Ikora', Schale und Vase, 1930er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 751

MONOGRAMMIST W (Glaskünstler/in 20. Jh., wohl niederrheinisch), "Anbetung Christi durch die Heiligen drei König",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 759

NATHALIE DU PASQUIER, Vase "Visa-a-Vis", Ende 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Ritzenhoff / Deutschland, bemalte Glasvase der Serie "Vis A Vis", H: 21 cm.

| NATHALIE DU PASQUIER, "Visa-a-Vis" vase, late 20th century.

Positions-Nr.: 755

INK, JACK (1944), FLAKON “Landscape”,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 754

KLERING, MATTHIAS (1930-1993), Glasvase und Flakon,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 753

KOCH, HUBERT (1932-2010), Glasvase,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 751

ENGMAN, KJELL, KOSTA BODA KARAFFENPAAR,

Ergebnis: 190 EUR

|ENGMAN, KJELL, KOST...

Positions-Nr.: 750

Konvolut 7 Römer, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Farbloses Kristallglas in unterschiedlichen Formen und Größen mit verschieden farbigen Überfängen, H. ca. 19-20 cm. 2 Gläser minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 750

MOSER-GLASSERVICE "Splendid Gold",

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 750

KOSTA BODA Platte und Kanne, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR