GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yello...
Silber 207,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Kette 44 cm und 1 Armband 18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot silver 207.5 g, consisting...
WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.
Pair of stud earrings with 2 tanzanites, totalling ca. 1.0 ct, 14K WG, 1.1 g, 21st century, mint condition.
GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
Kugeln ca. 13-14 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 53 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. [5]
| Amethyst bead necklace, ca. 13-14 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 53 cm, 20th/21st century, m...
Kugeln ca. 5,5 und 10 mm, L: 1x47 cm (4-reihig, Schließe GG 18K), 1x77 cm, 1x82 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einzelne Korallen gerissen/gebrochen, eine Kette gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUN...
GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...
Silber vergoldet, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, mit Amethyst und Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 29.2 g, ...
GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
(Imitationsstein) und farblosen Doubletten, WG 14K, 4,5 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Cocktail ring with soudé emerald (imitation stone) and colourless doublets, 14K WG, 4.5 gr, rin...
Schließe 14K GG/WG mit kleinen Diamanten, Zuchtperlen ca. 7 mm mit schönem Lüster, einzeln geknotet, L: ca. 88 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya pearl necklace, clasp 14K YG/...
GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Kette 43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Chrysopras, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yell...
Silber 46,7 g, vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot silver 46,7...
mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 14K, 2,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, medium colour and good clarity, 14K white gold, 2.3 g...
ca. LGW (I-J)/SI gefasst in Rosettenform, GG 18K, Rückstecker GG 14K (nicht original), 2,5 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct, ca. ST...
1 Paar Creolen m. Diam.-Besatz, GG 14K. ( 20,4 gr.) Pfandnummer 18442, Lagernummer 15483. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
aus Süßwasser Zuchtperlen ca. 8,5 mm oval, weiß, endlos geknotet 250 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Very long necklace made of fresh water cultured pearls ca. 8.5 mm, oval, white, endless knot...
WG 14K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 11.5 g, consisting of 2 rings si...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
GG/WG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow...