9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 648

LUDWIGSBURG, “sechs Mokkatassen mit Untertassen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 643

LUDWIGSBURG, “fünf runde Deckeldosen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Porzellan goldstaffiert. D max: 10cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 620

LUDWIGSBURG, “zwei Bierkrüge“, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan polychrom bemalt. H: 13 cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 617

LUDWIGSBURG, ZWEITEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 625

NYMPHENBURG Tierfigur 'Nilpferd', 20. Jh..

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Teeservice f. 2 Personen 'Mohnblume', 20. Jh..

Ergebnis: 1.000 EUR

Form 'Wellenspiel', 2 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Stövchen, 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

| MEISSEN pompous...

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 640

LUDWIGSBURG, “vier Ovalschalen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG, “Sieben Teller verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 635

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 632

LUDWIGSBURG, “Sieben Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 626

LUDWIGSBURG, “Acht runde Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 623

LUDWIGSBURG, “Große Aschenschale“, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG, “neun kleine Schalen in Blattform“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan polychrom bemalt. L: 10 cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 649

ROYAL COPENHAGEN Konvolut Kaffeeserviceteile 'Musselmalet Gerippt', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 77

VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker.

Ergebnis: 280 EUR

Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, Kaffeeservice 8 Personen "Neubrandenstein", 1957-1972.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 667

MEISSEN, ZEHNTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 660

LUDWIGSBURG, “Mokkaservice für sechs Personen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 650

LUDWIGSBURG, “sechs Cremetöpfchen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

| LUDWIGSBURG, "six cream pots", 20. Century,