FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel in geschwungener Rautenform, leider stark rissig und bereits geklebt, RSG 18K, 50,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "Krauss".
| GÜNTER KRAUSS ...
ca. FW(G)/SI und weitere 11 Brillanten von zus. ca. 0,11ct FW(G)/SI, WG 18K 2,6 gr., NP: €2345.-, Ref: 10AH0386, L: ca. 44,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, original Box anbei.
| WEMPE BY KIM Collier "...
GG 18K mattiert, 57,2 gr, Strickkette 46 cm, Mittelteil D: ca. 3 cm mit 3 Bajonettanschlüssen, 21. Jh, Tragespuren, Mittelteil handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat (12).
| ATELIER HAGEN...
von ca. 15,1 mm, KP: 5.175 €, GG 18K mattiert, 55,9 gr, RW: ca 58 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (11)
| ATELIER HAGEN...
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
von zus. ca. 3,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 11.600 €, RSG 18K, 39,8 gr, RW: ca. 59 (Ringverkleinerer eingesetzt), 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl....
und kleinen Süßwasserperlen, GG 18K mattiert, 23,8 gr, RW: 63, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. Hoch aufbauender Ringkopf von ca. 2 cm. (7)
| ATELIER HAGENAU ...
mit zentralem Brillant ca. 0,19 ct und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, an NIESSING Halsreif, 37.3 gr, KP: ca. 6.000 € ,21. Jh., Tragespuren...
mit Brillant von ca. 0,15ct ca. NFLY/SI, RSG/WG 18K 3,7 gr., L: ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE BY KIM necklace "Daily" with brilliant-cut diamond from approx 0.15ct approx NFLY/S...
ca. WEISS (H)/VVS. RSG 14K 2,8 gr., RW: 58, 21. Jh., sehr guter Zustand, umgearbeitetes Stück.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE (H)/VVS. 14K RSG 2.8 gr., rin...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 7,9 gr., Maße: ca. 33x26x8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with approx 78 brilliant-cut diamonds from approx 1.50ct approx WHITE-STW(H-I)/SI. 18K WG 7...
gefasst in 18K GG 11,4 gr. RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd mit Ausbrüchen und feinen Rissen, unbekannte Herstellerpunze, handarbeit.
| Design ring with semicircular fantasy-cut ...
Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.
| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...
GG/WG 18K, 24,5 g, Anhänger 4,5x2,5 cm an Spiralreif L: 41,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Meistermarke "PF", solide Handarbeit.
| Necklace with agate and pear-cut faceted aquam...
zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, ovale Korallcabochons in feiner Lachsfarbe, GG 18K, 68,3 g, Anhänger 4,5x3 cm an Spiralreif L. 44 cm, RW: 56, Ende 20. Jh., Ringschiene mit Trag...
D: 15 mm, 199,7 g, L: 49 cm, laut Hersteller 20 Goldplättchen aus GG 21,6K, 38 g, Ende 20. Jh., Oxidationsspuren, Atelier Günter Ketterer, mit Beschreibung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
CHAMPAGNER/VS, runde Opaldoubletten D: 12 mm in quadratischer Form 2,8x2,8 cm, GG 18K, 23,2 g, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellersignatur und Zertifikatskopie.
| MICHAEL ZOBEL earcli...
von ca. 0,12 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,2 gr, L: ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (25)
| NIESSEING pin with brilliant-cut diamond of ca. 0.12 ct, very go...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (22)
| NIESSING pair of earring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, g...
von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...
1x Amazonit, 1x Jadeit, zus. 66,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Handgefertigte Einzelstücke.
| 2 silver rings with amazonite and jadeite, total weight 66.8 gr, ring size 59, ...
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...
mit 2 Gold-Onlays, Nadel aus Edelstahl, 16,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 1980er/90er Jahre, Tragespuren, Herstellermarke "SK".
| Geometric brooch made of sterling silver with 2 gold onlays, needle stainless...
Kugeln ca. 9-11,4 mm im Verlauf, Mittelteil mit Bajonettschließe, L: ca. 47,5 cm, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace with elongated center piece,...