4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 37

"Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt 1574", FAKSIMILE -

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 31

Silberdöschen um 1743 wohl aus dem Raum Heidelberg als Taufandenken,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 28

De ESSLINGEN, einzeiliger roter Stempel der kaiserlichen Reichspost,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 9

Luftfahrt - Medaille 1928,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 13

Deutschland 2 moderne Medaillen -

| Germany 2 modern medals...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 1

Königreich Rumänien - Silbermedaille 1946, v. C. Medrea,

| Kingdom of Romania ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 37

Karl Götz: Heimkehr der Hansa Stadt Danzig 1939,

Ergebnis: 320 EUR

vz.

| Karl Götz: Homecoming of the Hansa City of Danzig 1939, xf.

Positions-Nr.: 16

3 Sockelgläser des V.D.A., Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 11

Antike Fibeln und Schmuckstücke -

Ergebnis: 260 EUR

120 römische und keltische Fibeln, Fibelteile, Ringe, Ringplatten und Schmuckteile aus einer alten Sammlung. In kleinen Plastikkästchen gesammelt. Altersbedingte Gebrauchsspuren.

Roman and celtic b...

Positions-Nr.: 33

Konvolut 3 Pickelhauben in starkem Abnutzungszustand,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 24

5 Auszeichnungen, Österreich/ Österreich-Ungarn -

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 39

Deutsches Reich 1933-1945 - Paar Manschettenknöpfe,

Ergebnis: 170 EUR

silberfarben mit Swastika. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 38

Kelle mit Münzeinlage 1848

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 6

Antike Bronzeschale aus dem Mittelmeergebiet -

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 62

Tuba Heilsarmee Musikkorps um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 56

Deutsches Reich 1933-1945 - Eisernes Kreuz 1939

Ergebnis: 140 EUR

mit Band. Punze im Ring. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 52

Antike Fibeln und Gewandnadeln aus Bronze -

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 10

WK I - Eisernes Kreuz 2. Klasse am Band,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2

2 Auszeichnungen, Deutschland 1933-1945 - 1 x Deutsches

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 47

Brandenburg-Preussen - Silbermedaille 1763, Friedrich II. der Große,

Ergebnis: 200 EUR

auf den Frieden von Hubertusburg, ss, Kratzer, etwas Patina.

Positions-Nr.: 45

Württemberg - Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse,

Ergebnis: 1.100 EUR

Wuerttemberg - Friedrichs-...

Positions-Nr.: 76

Deutsches Reich 1933-1945 - Medaille 1933 "Im Jahre deutscher

Ergebnis: 190 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Medal 1933, ca. 21,8 grams, unregular toned, VF

Positions-Nr.: 39

Rundes massives Wappenschild "KOENIGREICH WUERTTEMBERG",

Ergebnis: 240 EUR

haptisch herausgearbeitetes Wappen, wohl nachträglich farbig überarbeitet. Am Rand teilweise anderweitige Farbreste. D ca. 63, über 20 kg schwer, nur an Selbstabholer! Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 26

Goldblechappliaktion - dünnes rundes Goldblech 19./20.Jh,

Ergebnis: 170 EUR