Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 519

HEUER Autavia Jo Siffert MK4 Chronograph, Ref. 1163 T, ca. 1970er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 12.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Serien-Nr. 203399. Band gestempelt 2/72 GF (Gay Freres). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 518

HEUER Carrera Chronograph, Ref. 1153, ca. 1960/70er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 3.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Band gestempelt 3/71 GF (Gay Freres). Stoppzeiger wohl nicht original.


Positions-Nr.: 517

HEUER Bundeswehr Chronograph, Ref. 1550 SG, ca. 1960/70er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 2.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 982. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Extreme Gebrauchsspuren an gesamter Uhr! Glas defekt, Ring nicht drehbar, K...


Positions-Nr.: 516

HEUER Bundeswehr Chronograph, Ref. 1550 SG, ca. 1960/70er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 3.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 5419. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Armband! Anbei passendes Led...


Positions-Nr.: 515

OMEGA Seamaster 600 Vintage Herrenuhr, Ref. 135.011, ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 601, Werk-Nr.: 22019169. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 514

OMEGA Speedmaster Mark IV Chronograph Herrenuhr, Ref. 176.009, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1040, Werk-Nr.: 36267864. Mit Papieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 12/1976. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas verkratzt!


Positions-Nr.: 513

OMEGA Speedmaster Mark II Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.014, 1970er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 1.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr.: 31321452. Mit Box u. Papieren. Kauf 03/1972.


Positions-Nr.: 512

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark II", ca. 1970/71. Ref. ST 145.014.

Ergebnis: 1.450 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 861. Werk-Nr.: 32194851. Kauf 1972 bei Juw. Lepple/Esslingen, Papiere anbei! Werk wurde nach Aussage des Einlieferes später im Rahmen eines Service bei OMEGA ausgetausc...


Positions-Nr.: 511

OMEGA Speedmaster 125 Chronograph Herrenuhr, Ref. 378.0801/178.0002, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1041, Werk-Nr.: 36269382. Mit Papieren und Etui, Kauf 06/1975. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 510

OMEGA Speedmaster 125 Chronograph Herrenuhr, Ref. 378.0801/178.0002, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.550 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1041, Werk-Nr.: 35075857. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas verkratzt, Tachymeterring löst sich! Das Modell Speedamster 125 wurde anlässlich des 125jäh...


Positions-Nr.: 509

OMEGA Vintage Herrenuhr, ca. Ende 1940er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 850 EUR

Automatic-Werk (Bumper), Cal. 28.10. Werk-Nr.: 10256018. Geh.-Nr.: 10696170. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Beleg u. Kaufbeleg von 1947!


Positions-Nr.: 508

PIAGET Protocole, Ref. 9154, ca. 1970/80er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 950 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 9P. Werk-Nr.: 7510748. Serien-Nr.: 261513. Original-Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K.


Positions-Nr.: 507

DUBEY&SCHALDENBRAND Chronograph Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband mit Stiftschließe. Abrieb an Drücker u. Krone, Glas hat Kratzer.


Positions-Nr.: 506

Herrenuhr Vintage Chronograph, sign. "Breitling", ca. 1950/60er Jahre, Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Geh.-Nr. 91668. Lederband mit Stiftschließe. Mit Service-Etui von BREITLING!


Positions-Nr.: 505

Rolex, Oyster Perpetual Date, Ref. 1501, ca. 1970er Jahre (caseback stamped III.72), Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!


Positions-Nr.: 504

ROLEX Sea Dweller Triple Six, Ref. 16660, ca. 1983/84, Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8368842. Mit Umkarton u. Papieren (Ländercode 781) Kauf 1991. Zeigersatz erneuert. Tritium-Perle auf Lünette besch.! Band-Ref. 93160 (Anstösse 592).


Positions-Nr.: 503

ROLEX Submariner, Ref. 16613, A-Serie, ca. 1999. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 946634. Mit Papieren, Kauf 2001 bei Juw. ROTH/Ulm. Am Boden monogrammiert "E M".


Positions-Nr.: 502

ROLEX Submariner, Ref. 16613, N-Serie ca. 1992. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-Nr. 6139420. Serien-Nr. N 333831. Komplette Revision 2012, Service-Information u. Service-Karte von ROLEX anbei. Mit ROLEX-Etui. Mehrfach leichte Kratzer in Lünette. Ge...


Positions-Nr.: 501

CHRONOSWISS Opus Skeleton Chronograph, Ref. CH 7523S, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.800 EUR

Automatic-Werk, skelettiert, Cal. 741. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Seitlich graviert J.S.


Positions-Nr.: 500

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 3800/1, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 10.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 335 SC, Werk-Nr: 1425648. Geh.-Nr.: 2811094. Mit Papieren, Kauf bei Juwelier RIETH/Heidelberg. Gebrauchsspuren. Bandschrauben tlw. defekt! Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 499

CARTIER Santos 100 Jubiläumsmodell 1904-2004 Herrenuhr, Ref. 2656. Edelstahl.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 737385CE. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 498

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre, Gelbgold 18K.

Ergebnis: 9.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2125 (21C), Werk-Nr.: 245022. Geh.-Nr.: C 2287 (innen), No. 117 (aussen). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 497

ROLEX Datejust Herrenuhr, Ref. 16620, A-Serie, ca. 1999.

Ergebnis: 2.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 806847. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit ROLEX-Etui.


Positions-Nr.: 496

BREITLING Colt Ocean Herrenuhr, Ref. A 17350. Ref. A 17350.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 127912. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).