Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 480

OMEGA Art Collection "Max Bill 87". Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Art Collection "Max Bill 87". Wrist watch. Ceramics. ...


Positions-Nr.: 474

ROLEX Antike Silber Armbanduhr ca. 1910-1918

925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 472

CARTIER Tank Vermeil Ref. 590005 Armbanduhr.

925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2

ANDRÉ BELFORT Herrenuhr mit Kalender.

Ergebnis: 850 EUR

Schwarz/goldfarbenes Gehäuse und Band. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Uhr ist ungetragen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHE...


Positions-Nr.: 476

MAURICE LACROIX Masterpiece Squelette, Ref. 16807-1101. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ML16. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2002. Geh.-Durchmesser ca.43mm (gemessen ohne Kron...


Positions-Nr.: 143

FORTIS B-42 Stratoliner Chronograph DayDate, Ref. 665.10.141. Herrenuhr. Damaliger Verkaufspreis: 3.280,- Euro.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 1443. Gebrauchsspuen an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| FORTIS B-42...


Positions-Nr.: 2

ROLEX Oyster Day-Date Vintage Herrenuhr, Ref. 18038, ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 8.300 EUR

Gold. Automatic-Werk, Cal. 3055. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Werk-Nr. 1731744. Serien-Nr. 8209012. Zifferblatt mit leichten Verfärbungen um Zeigerachse u. Datumsfenster. Glas am Rand besch.! ...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Yacht-Master II Herrenuhr, Ref. 116680.

Ergebnis: 11.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 4161. Serien-Nr. 444L94R8. Neupreis dieses Modells derzeit: 17.450,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band ist kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden! Geh.-D...


Positions-Nr.: 526

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo "BEYER", Ref. 3700/1J. Herrenuhr.

Ergebnis: 153.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 28-255C. Werk Nr. 1.304.261. Kompletter Service durch Patek Philippe, 12/2019, seit dem eingeschweißt! Korkbox und Stammbuchauszug anbei, Produktion 1977, Kauf 01/197...


Positions-Nr.: 477

MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 51411. Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 51411. Wri...


Positions-Nr.: 3

KONVOLUT 29 x Uhr.

Ergebnis: 440 EUR

bestehend aus: 26x Armbanduhr und 3x Taschenuhr. Verschiedene Marken und Designs. Unterschiedlicher Zustand. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten. VERWERTUNG DURCH DIE STAATSANWALTSCHAFT TÜBI...


Positions-Nr.: 443

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "The Brick", Ref. 26470OR.OO.1000OR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 80.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 844464. Serien Nr. I19805. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zifferblatt mit Beschädigung an Totalisator bei ca...


Positions-Nr.: 470

GIRARD PERREGEAUX Vintage Ref. 9505 KF Herrenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 471

KONVOLUT aus 4 X Herren Armbanduhren

Bestehend aus:

MAURICE LACROIX Masterpiece Ref. 93489 limitierte Edition auf 1999 Stück. Edelstahl vergoldet mit Glasboden, Armband nicht original mit Faltschließe. Handaufzugswerk, Peseux Kal. 704...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 520

LONGINES La Grande Classique, Ref. L4.709.1. Armbanduhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl, PVD beschichtet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2010. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

LONGI...


Positions-Nr.: 470

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 475

CERTINA Heritage DS PH 200M, Ref. C036.407.16.050.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Powermatic 80.111. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches originales Textilband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....


Positions-Nr.: 475

OMEGA Dynamic Ref. 1430 Unisex Armbanduhr

Edelstahlgehäuse mit rot-schwarzer Lünette und Band mit original Faltschließe. Quartz Werk Kal. 1430 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 473

JUNGHANS Mega Solar Keramik Herrenarmbanduhr

Keramikgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 24

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Delma and 2x Stührling.

Ergebnis: 1.200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Delma and 2x Stührling. Different designs. Very ...


Positions-Nr.: 518

OMGEA Vintage Constellation. Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

OMGEA Vintage Conste...


Positions-Nr.: 488

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Herrenuhr, Ref. 381.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 476/3. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LEC...


Positions-Nr.: 485

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Master Mariner, Ref. 1200. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...


Positions-Nr.: 471

SINN Fliegeruhr "Black", Ref. 656S. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 890,- Euro.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Serien Nr. 656.7467. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere...