Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

13698 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3105

Toplos! LINDNER Tableaus Dt. Kaiserreich und

Ergebnis: 3.200 EUR

Weimarer Republik, darunter u.a. 5 Reichsmark 1927 F Universität Tübingen, 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin, 5 Reichsmark 1930 A Rheinland-Räumung und Weiteres. Auf 3 LINDNER Tableaus und Beutel diversen ...


Positions-Nr.: 3056

Konvolut Münzen UdSSR und Zarenreich -

Ergebnis: 600 EUR

dabei z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1896r, Nikolaus II., s-ss, berieben, Grünspan, Kratzer, Tönung. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.

| Mixed lot coins USSR and T...


Positions-Nr.: 3106

Deutsches Kaiserreich - ca. 80 x 1 Mark,

Ergebnis: 380 EUR

verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten, Erhalt meist ss oder etwas schlechter. Jedoch: ca. 400 Gramm fein!

| German Empire - about 80 x 1 Mark, various years and mints, preservation mostly ss or...


Positions-Nr.: 3136

Schöne Talersammlung in 12 Teilen -

Ergebnis: 3.000 EUR

dabei u.a. 1 x Augsburg - 1 Taler 1694 , Leopold, ss, Patina, Grünspan, Henkelspur, berieben, Walzenprägung, Kratzer, im BW Bank Blister. 1 x Herzogtum Braunschweig-Wolfenbüttel - Taler 1597, Heinrich...


Positions-Nr.: 3001

Fussball WM Spanien 1982 -

Ergebnis: 320 EUR

16 x Silbergedenkmünzen, dabei u.a. auch 2 x China - 25 Yuan 1982, jeweils Spielszene als Motiv, vz aus PP, verschmutzt, verkapselt, je 25,5g Ag fein. In Originalkassette. Insg. sicherlich mehr als 24...


Positions-Nr.: 3014

Unkonventionelles Münzkonvolut in 6 Teilen -

Ergebnis: 280 EUR

dabei 1 x Bayern - 2 Gulden 1849, Maximilian II., ss, gereinigt, leicht berieben, Kratzer, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stest verschieden. Am besten besichtigen.

| Unconventional coin set in 6 pa...


Positions-Nr.: 3043

Schweiz - 17 x 20 Franken,

verschiedene Jahrgänge, st

| Switzerland - 17 x 20 Francs, different issues, BU

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3030

Hochinteressantes schwergewichtiges Album

Ergebnis: 3.000 EUR

mit fast nahezu 250 Münzen. Auch silberlastig, im Schwerpunkt ab CSSR, Kanada mit Can Dollars und Olympia 1976 Montreal, Exoten (Ägypten, Thailand, Bahamas, Bermuda, Dominikanische Republik, Mexiko), ...


Positions-Nr.: 3033

Konvolut Dt. Kaiserreich, darunter u.a.

Ergebnis: 480 EUR

Baden Kronentaler 1836 (besch.). Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden

| Lot German Empire, among other things Baden Kronentaler 1836 (damaged). Best to see. Different conditions


Positions-Nr.: 3018

Wildes Konvolut von 8 Münzen, darunter Sachsen Coburg Eisenach Taler,

Johann Casimir und Johann Ernst, gehenkelt und in nur schöner Erhaltung, Sachsen Saalfeld, 1/2 Taler 1616, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. gehenkelt in ss

| Wild as...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3021

Olympische Spiele - Konvolut Moskau und Sarajewo,

6 Sets Russland Moskau 1980, darin insgesamt 17 x 10 Rubel und 16 x 5 Rubel in st. Außerdem 5 Sets Yugoslawien Sarajewo 1984, darin 5 x 500 Dinars, 5 x 250 Dinars und 5 x 100 Dinars in proof. Insgesam...

Auktion ist beendet
Preis: 760 EUR

Positions-Nr.: 3002

USA - Konvolut mit

Morgan Dollar 1884 CC Carson City im Blister (unc.), Eisenhower Dollar 1971 im Blister (proof) sowie Münzset (st) 1976 Quarter Dollar, Half Dollar und Dollar, eingeschweisst.

| USA - Convolute wit...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3041

7 x Russisches Zarenreich in Gold -

Ergebnis: 3.600 EUR

1 x Russland - 5 Rubel 1841, Doppelkopfadler, ss., Kratzer, minimal verschmutzt, 6g Gold fein. 1 x Russland - 15 Rubel 1897r, Zar Nikolaus II, vz+, kleine Kratzer, Kerbe, 11,61g Gold fein. 1 x Russlan...


Positions-Nr.: 3001

3 Australische "Northern Sky" Münzen mit Farbauflage -

3 x Australien - 5 Dollars 2016, mit den farbigen Motiven Northern Sky Ursa Major / Northern Sky Cygnus / Northern Sky Cassiopeia, Erhalt stets PP, je 1 Unze Ag fein, verkapselt, jeweils im Originale...

Auktion ist beendet
Preis: 230 EUR

Positions-Nr.: 3001

USA GOLD NUGGETS, größerer Bestand an

Ergebnis: 650 EUR

eingeschweissten Nuggets aus vorwiegend Feather River Kalifornien und Alaskan Rivers . Geschätzt insgesamt ca. 7 g Gold rau, Legierungen in der Bandbreite zwischen 800/1000 und 900/1000. 39 Stück. Unb...


Positions-Nr.: 3023

Russland/ SILBER -

Ergebnis: 500 EUR

5 x Sets Russland "Olympische Moskau 1980" mit insg. 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, Erhalt stets verschieden, jeweils in Originalkassette, insg. 630g Ag f...


Positions-Nr.: 3009

11 besondere Silber Unzen verschiedener Länder,

Ergebnis: 360 EUR

meist mit Zertifikaten, alle Münzen sind verkapselt.

| 11 special silver ounces of different countries, mostly with certificates, all coins are encapsulated.


Positions-Nr.: 3008

BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2000,

ca. 200 Gramm Silber fein, unterschiedlich erhalten.

| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2000, approx. 200 grammes silver fine, different condition.

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3072

Großer Trolley Koffer mit Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 950 EUR

darunter u.a. zahlreiche Münzen Österreich mit 5, 10 und 20 Euro, BRD 5 Euro Münzen mit Polymerring, 10 Euro Münzen, GOLDMEDAILLE ca. 0,38 g fein, vieles weitere mehr. Fundgrubencharakter. Bitte anseh...


Positions-Nr.: 3038

Russland/SILBER - 5 Sets zur Olympiade Moskau 1980,

Ergebnis: 500 EUR

insgesamt 14 x 10 Rubel, 14 x 5 Rubel, ca. 628 g fein, st

| Russia/SILVER - 5 sets Olympic Games Moscow 1980, altogether 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles, approx. 628 grams fine, BU


Positions-Nr.: 3009

Deutsches Reich - 3 x 5 RM + 10 x 2 RM,

sehr verschieden erhalten.

| German Reich - 3 x 5 RM + 10 x 2 RM, very different condition.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3004

Russland - 4 Sets zur Olympiade Moskau 1980

mit insgesamt 12 x 10 Rubel und 10 x 5 Rubel, st, teils etwas angelaufen oder getönt.

| Russia - 4 sets for the Olympic Games Moscow 1980 within altogether 12 x 10 roubles and 10 x 5 roubles, BU, p...

Auktion ist beendet
Preis: 390 EUR

Positions-Nr.: 3016

Schweiz - Konvolut verschiedener

Ergebnis: 280 EUR

Umlauf- und Gedenkmünzen, darunter 5 Franken bis 1 Rappen. Bitte besichtigen, in den Erhaltungen verschieden

| Switzerland - Convolute of different circulation and commemorative coins, including 5 ...


Positions-Nr.: 3134

Umfangreichere Zusammenstellung Antiken der Röm. Kaiserzeit - dabei z.B.

Ergebnis: 450 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 2.H. 3.Jh.n.Chr. Probus,, Av: Büste mit Helm, Rv: Sol frontal in Quadriga, s., berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.