Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1804

BRD, Frankatur -

Ergebnis: 1.700 EUR

Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.

FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.


Positions-Nr.: 1801

Nachlass mit Schwerpunkten bei Russland und DDR,

Ergebnis: 35 EUR

kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.

Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.


Positions-Nr.: 1800

Schweiz - Umfassende Partie postgültiger Briefmarken,

Ergebnis: 2.550 EUR

Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).

| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...


Positions-Nr.: 1801

BRD 1980-2020

Ergebnis: 900 EUR

Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-

| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.


Positions-Nr.: 1805

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 60 EUR

Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.

| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.


Positions-Nr.: 1806

UNO-Sammlung Wien bis 2011

Ergebnis: 130 EUR

Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.

| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...


Positions-Nr.: 1802

BRD 1949-2021 inkl. Frankatur (Wert: 1.850,-€)

Ergebnis: 1.900 EUR

Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...


Positions-Nr.: 1801

BRD Frankatur mit einem Wert von ca. 960,-€

Ergebnis: 900 EUR

Schöner Bestand an postfrischen gültigen Marken in 7 Deutschland Klassik Alben. Sie sind von 1996-2020 und sind nicht komplett! Bitte nur an Selbstabholer!

| FRG postage paid colletion with a value...


Positions-Nr.: 1806

BRD - Großer Posten Frankatur im Wert von ca. 800,-€

Ergebnis: 750 EUR

in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.

| FRG - Large lot franking worth about ...


Positions-Nr.: 1800

BRD - Schöner Frankaturposten im Wert von ca. 500,-€

Ergebnis: 460 EUR

in 5 Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken wurden nicht mitgerechnet.

| FRG - Nice item of postage paid in a value of approx. 500,-€ in 5 Deutschland Plus albums. Cancalled corners are not calc...


Positions-Nr.: 1802

Alle Welt - Briefe und Karten.

Ergebnis: 260 EUR

Mit Ganzsachen, Feldpost, Einschreiben, Zensur usw. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch Fundgrube für den Spezialisten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

| All the world - letters and ca...


Positions-Nr.: 1814

Sammlungsaufgabe - Karton mit

Ergebnis: 190 EUR

10 Alben und einem Ordner. Schwerpunkt Deutschland, große Materialfüller, dabei auch interessante, mittelwertige Marken, auch ein kleiner Bogenposten, sowie ein Album mit älteren Belegen ist enthalten...


Positions-Nr.: 1800

Schweiz Sammlungsauflösung, dabei frankaturgültige Marken zu ca. 3.100

Ergebnis: 1.900 EUR

Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...


Positions-Nr.: 1800

BRD Frankatur - 5 große Steckbücher

Ergebnis: 580 EUR

mit Eckrandmarken, postfrisch und gestempelt, der Jahrgänge 2001-2015. 2015 wohl nicht komplett. Frankaturwert ca. 700 €.

FRG postage - 5 big put-in-books with corner-border-stamps, mint and punche...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung Europa Cept, Mitläufer, KSZE

Ergebnis: 200 EUR

in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...


Positions-Nr.: 1801

Fundgrube von ca. 1900 bis 2000

Ergebnis: 190 EUR

mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.

Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...


Positions-Nr.: 1805

BRD 1949-2019

Ergebnis: 850 EUR

Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-

| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...


Positions-Nr.: 1803

Bund, Frankaturposten mit ca. 1.930 Euro portogültige Marken,

Ergebnis: 1.600 EUR

(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...


Positions-Nr.: 1805

Postkarten / Ansichtskarten

Ergebnis: 360 EUR

Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.

| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...


Positions-Nr.: 1804

Sammelgebiet BRD 1949-2011 **/ ʘ

Ergebnis: 1.000 EUR

Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.

| collection area...


Positions-Nr.: 1803

BRD, Frankatur

Ergebnis: 700 EUR

Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€

| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...


Positions-Nr.: 1800

BRD Jahrbücher -

Ergebnis: 750 EUR

Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.

FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.


Positions-Nr.: 1802

Fundgrube, Schwerpunkt Deutsches Reich,

Ergebnis: 700 EUR

in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.

Rich source with focus on German Reich, in bags, album...


Positions-Nr.: 1811

Sammlungsauflösung,

Ergebnis: 200 EUR

dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.

Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.