Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

Norwegen - Schönes Angebot Norwegen postfrisch

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...


Positions-Nr.: 1803

BRD Box

Ergebnis: 60 EUR

Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.

| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...


Positions-Nr.: 1801

Europa Union und Mitläufer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.

| Europe Union and followers - Col...


Positions-Nr.: 1803

DDR - 1949-1990 **

Ergebnis: 280 EUR

Fast komplette postfrische Sammlung in 5 LEUCHTTURM - Klemmbindern. Die Anfangsjahre sind komplett enthalten, u.a. mit Marx-Blockausgaben. Am Ende fehlen die günstigeren Werte.

| GDR - 1949-1990 **...


Positions-Nr.: 1802

DDR Sammlung komplett 1949-1990 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

postfrisch, in 4 Vordruckalben.

| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.


Positions-Nr.: 1801

BRD Sammlung komplett 1949-1995 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

in 4 Deutschland Klassik Alben, Posthorn sign. Schlegel.

| FRG collection complete 1949-1995 ** in four Germany classic albums, Posthorn singed Schlegel.


Positions-Nr.: 1800

DDR 1949-1990 ** - Borek-Abo, Kat.-Wert: ca. 3.400,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

komplette postfrische Qualitätssammlung aus dem Borek-Abo in 4 Vordruckalben.

| GDR 1949 - 1990 ** - Borek subscription, cat.-value approx. 3,400,-€ complete MNH quality collection from the Borek s...


Positions-Nr.: 1802

Vatikan - Umfangreiche Sammlung ** ab 1966 bis 2020

Ergebnis: 480 EUR

in 3 KA*BE Klemmbindern und 5 Steckalben. Aus unserer Sicht ist die Sammlung komplett. Überwiegend doppelt gesammelt, u.a. die späteren Jahrgänge. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit hohem Katalogw...


Positions-Nr.: 1805

Vatikanstadt - Jahrbücher 1983-2012

Ergebnis: 400 EUR

komplett in 37 Büchern.

| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.


Positions-Nr.: 1804

Fundgrube, Briefposten

Ergebnis: 100 EUR

Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...


Positions-Nr.: 1802

Deutschland - Sammlernachlass

Ergebnis: 160 EUR

u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.

| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...


Positions-Nr.: 1807

Sammlung Israel 1945-1982 **/FDC/O

Ergebnis: 300 EUR

in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...


Positions-Nr.: 1806

Asien - Karton mit Schwerpunkt China 80er & 90er Jahre

Ergebnis: 420 EUR

mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...


Positions-Nr.: 1805

Sammlungen Europa/Schweiz

Ergebnis: 130 EUR

Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.

...


Positions-Nr.: 1803

Sammlungen / Europa

Ergebnis: 500 EUR

Schachtel mit Neuheiten verschiedener Länder in Tüten, u.a. etwas Euro-Nominale Österreich z.B. komplettes Jahrbuch 2017 mit Holzmarke sowie Bund Frankaturware (Bund Nominale 550€)

| Collection / ...


Positions-Nr.: 1803

DDR - komplette Sammlung 1949-1990**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in 5 SA*FE Alben. Dabei 2 Einsteckalben mit doppelt vorhandenen Marken. Es fehlen einige geringwertige Marken der 70er Jahre. ** ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !! **

| GDR - complete collection 1949-...


Positions-Nr.: 1800

BRD 1949-1998 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Sehr schöne Sammlung in 10 Vordruckalben Lindner ab 1949, postfrisch und gestempelt. Davon ist der Posthorn-Satz wohl nachgummiert, enthält gute Anfangswerte sowie Viererblockausgaben, Sonderblätter, ...


Positions-Nr.: 1808

BRD 1949-2003 XX/O vollständig -

Ergebnis: 380 EUR

Äußerst ansprechende Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, jedoch ohne die 70er Jahre. Dabei auch PLF 112 VII postfrisch und 113 VI gestempelt. Zusätzli...


Positions-Nr.: 1807

Schöner Posten BRD Frankatur -

Ergebnis: 320 EUR

Frankaturwert liegt bei ca. 410 €. Enthalten in 4 Exclusiv-Alben und auf einigen Blättern, dabei auch jedes Mal ein FDC.

| Beautiful accumulation BRD franking - franking value is about 410 €. Inclu...


Positions-Nr.: 1806

BRD 1949-2003 XX/O vollständig -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Sehr schöne Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, hierbei sind einige ebenfalls geprüft. Dabei noch Frankatur im Wert von ca. 170 €. Nur an Selbstabhole...


Positions-Nr.: 1804

Großer Sammlernachlass in einer Box - EUROPA / Alle Welt

Ergebnis: 340 EUR

nicht durchsucht. Beinhaltet u.a. Marken, Blockausgaben sowie Briefe. Dabei ein Teil aus dem Gebiet Übersee. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.

| Great collector's estate in a box - EUROPA / All W...


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung im Karton mit u.a. BRD, Berlin

Ergebnis: 40 EUR

mit guten Werten. Bitte das Los ansehen.

| Collection resolution in the box with among other things FRG, Berlin with good values. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1802

DDR Sammlung 1949-90 ** in 4 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

fast komplett, beinhaltet u.a. Blockausgaben Marx.

| GDR Collection 1949-90 ** in 4 albums, almost complete, contains i.a. souvenir sheet issues Marx.


Positions-Nr.: 1800

BRD/DDR - Konvolut Jahrbücher

Ergebnis: 45 EUR

BRD 1974-94, einige doppelt. Weiterhin 4 Jahrbücher gestempelt 1991-94. Dann DDR Jahrbücher 1984-1990. Insgesamt 36 Bücher.

| FRG/GDR - Convolute yearbooks FRG 1974-94, some double. Also 4 yearboo...