1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2508

DÄNEMARK "Teekanne im Barock-Stil"

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH "Silberdose" 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2501

ERNST MENNER "Schale" 925er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Stuttgart, Schale mit geschweifter, profilierter Fahne, Gewicht 525 g, HxD: 9/17 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Monogramm "JK"

| ERNST MENNER "Bowl" 925 silver, 20th century.
Stuttgart, bowl with...

Positions-Nr.: 2509

Australien - 30 Dollars 2000 Lunar Serie mit DIAMANTaugen, 1 Kilogramm SILBER,

Ergebnis: 1.100 EUR

seltenere, colorierte Variante.

| Australia - 30 Dollars 2000 Lunar series with diamond eyes, 1 kilogram SILVER, rarer, colored variant.

Positions-Nr.: 2524

ENGLAND "Zwei Krönungslöffel" 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2521

CHRISTOPH WIDMANN "Zwei Kerzenleuchter" 835er Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 250 EUR

| CHR...

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN & SÖHNE "Umfangreiches Silberbesteck" 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2531

10 Künstlermedaillen zur Thematik Vögel,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2525

ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, 'Spaten', 40tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2500

LUTZ & WEISS PFORZHEIM, Zigarettenetui mit Autogrammen und Goldmonogramm, Silber 800, um 1920-30,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2535

Australien, Chinesische Tierkreiszeichen 2008 bis 2019, gesamt 12 Kg. Silber,

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 2527

Italien, 40 x 500 Lire, Motive Quadriga und Flotte Christopher Kolumbus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

gut 360 Gramm SILBER fein, verschiedene Qualitäten, lose in einem Beutel.

Positions-Nr.: 2524

PORSCHE, Holzetui mit Silberbeschlag, 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2513

wohl GUNTHER LAMBERT, Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 286

FRANKREICH Gebäckbesteck 5tlg., 20.Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 254

Wohl ENGLAND Toastständer, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 252

GORHAM Fußschälchen, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 243

ANDRÉ AUCOC, Paris Paar Deckeldosen, 950 Silber, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 238

CHRISTOFLE Schale, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 237

Konvolut 2.tlg. Schalen, ART-DÉCO, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 226

LONDON Kaffeekanne, 925 Silber, 1914.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2509

Konvolut 10-tlg., Silber, 20. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2512

MARTIN MAYER Brautbecher, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR