Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 48

CHANEL T-Shirt "COCO CUBA", Koll.: 2017 Cruise, Gr. XL.

Ergebnis: 380 EUR

Weißes Modell mit rosafarbenen Ärmeln und bunten Bündchen, Kollektion-Design Aufdruck. Box anbei. Neu mit Etikett.

| CHANEL t-shirt "COCO CUBA", coll.: 2017 Cruise, size XL. White model with pink s...


Positions-Nr.: 111

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "TARZAN", Koll.: 90er, Gr. 44.

Ergebnis: 397 EUR

100% Seide. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Wickel Modell mit Umlegekragen, Dschungel-Design in Grün und Blau mit Animalprint und floralen Elememten. Gut erhalten.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "TARZAN", c...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederjacke "PERFECTO", Koll.: Fall 1991.

Ergebnis: 2.400 EUR

2018 Met Gala "Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination". Modell im Bikerstil mit byzantinischen Applikationen in Multicolor auf schwarzem Lammleder, Reißverschlusstaschen. Teilweise fehl...


Positions-Nr.: 16

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 54.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide in Blautönen mit goldfarbenen Details. Florale Muster. Rückseite in Multicolor mit chinesischen Fächermotiven. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 54. 100% silk in ...


Positions-Nr.: 117

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste.

Ergebnis: 115 EUR

Modell in Schwarz mit Barocken-Designs in Goldfarben und Weiß, Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE vest. Model in black with baroque designs in gold colours and white, ...


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Konvolut Füllfederhalter.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

2x "234 1/2 G", 1x 3-42G", 1x "333 1/2". Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. Jeweils funktiosfähig. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC mixed lot of fountain pens. 2x "234 1/2 G", 1x 3-42G...


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Weekender "SORBONNE", Koll.: 2002.

zurückgezogen

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Grau mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss....


Positions-Nr.: 80

GIVENCHY NOUVELLE BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

100% Baumwolle. Gestreiftes, farbenfrohes Design. Oberteil mit eckigem Ausschnitt, leichten Puffärmeln und Knopfverschluss im Rückteil. Wadenlanger Rock mit Volant am Saum, seitlichem Reißverschluss u...


Positions-Nr.: 79

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, Gr. 36.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Herstellergröße 38. Oberteil in Dunkelblau mit V-Ausschnitt, leichten Puffärmeln mit elastischem Saum. Stufenrock in Braun, Dunkelblau und Schwarz, wadenlang mit Eingrifftaschen, schmalem Bund und Rei...


Positions-Nr.: 129

HERMÈS Blazer "BATEAU À VAPEUER DE JOUFFROY D´ABBANS 1784", Gr. 42.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.900 EUR

Herstellergröße 44. By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motive in Rot und Grün auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Akzenten. Pattentaschen, Revers und Knopf...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS VINTAGE Blazer "PLAZA DE TOROS", Gr. 40.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.900 EUR

Hesterllegröße 42. By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1994. 100% Seide. Matador- und Stiermotiv. Reverskragen, Pattentaschen. Guter Erhalt. | HERMÈS VINTAGE Blazer "PLAZA DE TOROS", b...


Positions-Nr.: 113

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 38, Koll.: 90er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.300 EUR

RARITÄT ! SAMMLERSTÜCK ! Herstellergröße 44. 100% Seide. Barockelemente und Schmetterlingsdesign, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size ...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 42, Koll.: F/W 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.300 EUR

RARITÄT ! SAMMLER STÜCK ! Herstellergröße 48. 100% Seide. Indianer Motiv mit Barockenelementen in verschiedenen Blautönen mit Details in Goldfarben. KNopfverschluss, Umlegekragen. Tragespuren vorhande...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VINTAGE Bluse, Gr. 34.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 300 EUR

100% Seide. Cremefarbene Grund mit floralem Motiv und Marienkäfer, Knopfverschluss und Umlegekragen. Wohl geändert. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE blouse, size 34. 100%...


Positions-Nr.: 103

GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE Kostüm "HAWAI", Gr. 36.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Herstellergröße 44. Jacke und Shorts in Cremefarben mit hawaianischem Design. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE costume "HAWAI", size 36. Manufacturer's size 44, ...


Positions-Nr.: 72

DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro Rock, Gr. 36 (it. 42).

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.200 EUR

100% Seide. Lachsfarbener Chiffon mit Kunststeinbesatz, Haken- und Ösenverschluss. Nachträglich angebrachter Klettverschluss.

| DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro skirt, size 36 (it. 42). 100% silk. Sa...


Positions-Nr.: 59

GIANNI VERSACE VINTAGE Hose, Gr. 38 (it. 44).

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Seide. Rotes Pluder-Modell mit Rosen-Design, breitem Bund und Knopfverschluss. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE trousers, size 38 (it. 44). DISSOLUTION OF A COLLECTI...


Positions-Nr.: 53

GIANNI VERSACE COUTURE Kleid, Gr. 36, Koll.: F/W 1991/92.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle- und Seidengemisch. Schwarzes Mini-Modell mit breiten Trägern, Detail aus Samt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden, Loch/Fleck am Samt.

| GIA...


Positions-Nr.: 25

GUCCI VINTAGE Jacke, Koll.: F/W 1999 Gr. 36 (it. 42).

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 5.000 EUR

By Tom Ford. Leopraden Design mit Details aus Leder, Stehkragen, Pattentaschen und Reißverschluss. Cites und Rechnung anbei. Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE Jacket, coll.: F...


Positions-Nr.: 91

BALENCIAGA Kleid, Gr. 38, NP.: 3.000,-€, Koll.: RUNWAY FALL 2022.

zurückgezogen

Türkisfarbener Jersey, bodenlang mit Schleppe, hoch geschlossen mit Rückenausschnitt. Handschuhe anbei. Tragespuren vorhanden. Ähnliches Modell getragen von Kim Kardashian in Werbung und Oscar Afterpa...