3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1172

Seladon-Vase, CHINA, um 1900 als Tischleuchte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1171

Modellpuppe einer Geisha. JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1169

Paar chinesische Vasen als Tischleuchten,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1166

Silberfiligran-Schmuckset, 4-tlg., vergoldet. CHINA, um 1900:

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 7 Netsuke aus Elfenbein, JAPAN, um 1900-1945:

zurückgezogen

1 Buddai, H.: 4 cm, 1 Gelehrter, H. 5,5 cm sowie Figuren verschiedener Hanwerker und Bauern, tlw. signiert, H. ca.: 3,5-5,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU

Positions-Nr.: 1164

Thangka . TIBET, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1163

Thangka des Buddha TIBET, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1161

Ganzfiguriges Portrait eines hochrangigen Mandarin. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1160

11 Blumendrucke, CHINA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

u.a. nach Huang Ying-piao, 43x32 cm, ohne Rahmen.

| 11 floral prints, CHINA, a.o. after Huang Ying-piao, 43x32 cm, without frame.

Positions-Nr.: 1159

Rollbild "Flusslandschaft", CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1158

Rollbild "Sechs Garnelen", CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

| Scr...

Positions-Nr.: 1157

Leporello "Bambus", CHINA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

nach schwarzen Tuschmalereien von Li Fangying, 32,5x48,5 cm.

| Leporello "Bamboo", CHINA, after black ink paintings by Li Fangying, 32,5x48,5 cm.

Positions-Nr.: 1156

Sumi-Malerei "Bambus", CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1155

Kalligraphie eines Gedichtes. CHINA, um 1900 oder früher,

schwarze Tusche auf braunem Papier, signiert, HxB: 22x19,5 cm (35,5x26 cm mit Rahmen). Hinter Glas gerahmt. Papier leicht eingerissen sowie am Rand leich fleckig.

Positions-Nr.: 1154

CHANG, HENG (19. Jh.), "Weintrauben",

Aquarell, bezeichnet und signiert, 35x34 cm (42x40 cm mit Rahmen. Hinter Glas gerahmt. Rahmen besch..

Positions-Nr.: 1152

Tischleuchte mit blau-weissem Lampenfuß.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1150

Paar feine Cloisonné Deckelgefäße. CHINA, um 1900 oder älter.