Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 104

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...


Positions-Nr.: 212

Halskette aus verschiedenen Bernsteinen,

Ergebnis: 260 EUR

Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 156

Ohrhänger mit Opalen, Markasit und Imitationssteinen,

Ergebnis: 130 EUR

Silber vergoldet 13,2 g, 5,7x2,5 cm, floral-orientalisches Design, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,

| Earrings with opals, marcasite and imitation stones, silver gilded, 13.2 g, 5.7x2.5 cm, flora...


Positions-Nr.: 249

Nephrit Armreif,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Nephrite bangle, inner circumference ca. 22 cm, width ca. 1.2 cm, 20th/21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 242

2 Teile Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.

| 2 pieces amber jewellery, nec...


Positions-Nr.: 232

GEORG JENSEN Kette und Armband,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.

| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...


Positions-Nr.: 218

Kette und Armband aus Koralle,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Schließen Silber vergoldet, 32,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armbandlänge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace and bracelet made of c...


Positions-Nr.: 188

Kette aus Lapislazuli Kugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

von ca. 20 mm, Zwischenteile aus GG 18K, Schließe unedles Metall, 249 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of lapis lazuli beads of ca. 20 mm, parts made of 18K YG, clasp ...


Positions-Nr.: 102

Strang Tahitiperlen 12,5-14,6 mm,

barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)

| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 194

EHINGER SCHWARZ 4-teiliges Schmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

best. aus Anhänger mit Bernstein u. Ring (Gr. 47) aus Silber emailliert, Halsreif aus Stahl, Süßwasserperlenkette (L: ca. 43 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Konzeptzeichnungen u....


Positions-Nr.: 92

Konvolut Designerschmuck,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

bestehend aus Collier (ca. 39 cm), Armreif (ca. 18 cm) und Ohrsteckern, KP: umger. ca. 1.800 € (2001), Silber 925, Steinfassungen aus Gelbgold 18K, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, zus. 146,...