3012 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1652

ROOS, Johann Heinrich, ATTR./NACHFOLGER (J.H.R.: 1631-1685), "Hirtenidylle",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1651

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1650

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Treppe im Gebirge",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1649

RÜN, van (Künstler/in 20. Jh.), "Stadt am Fluss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1648

BECKER, wohl Hans-Jörg (1930-2013), "Blumenmarkt am Kanal in der Stadt",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1647

MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1646

MOLS, NIELS PEDERSEN (1859-1921), "Kühe auf der Weide vor einem See",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1645

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh.), "Frühlingsblumen in Delfter Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1644

MALER/IN 18./19. Jh., "Auf Wolke schwebender Engel mit Blumenbouquet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 82x52 cm. Knickspuren, Farbabplatzer und Berieb, restauriert, retuschiert und teilw. überarbeitet.

Positions-Nr.: 1642

MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1640

MALER/IN 18./19. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet in Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 57x50 cm (73x65 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und -berieb, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1639

HUBER, R. (Maler 19. Jh.), "Burg über der Stadt",

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 1638

FELGENTREFF, Paul, ATTRIBUIERT (1854-1933, Defregger-Schüler), "Tänzerin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 1637

IKONE "Heiliger Ustilian", Russland 18./19 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1636

ADAM, BENNO RAFFAEL (1812-1892), "Herrenportrait", wohl der Künstler selbst,

Positions-Nr.: 1635

HASSELHORST, JOHANN HEINRICH (1825-1904), "Mutter mit Kind in der Stube",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 58,5x48,5 cm (82x74 cm mit Rahmen).Berieb- und Putzspuren, restauriert und retuschiert (tlw. markante Retuschen). Mit Rahmen (part. restauriert).

HA...

Positions-Nr.: 1634

PASSINI, L., wohl Ludwig Johann (1832-1903), "Dudelsackpfeifer",

Positions-Nr.: 1633

Ergebnis: 1.900 EUR

S...

Positions-Nr.: 1632

KIRCHEN- und HEILIGENMALER 18./19. Jh., "Ecce Homo",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

spätgotische Darstellung, unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 37x26 cm (53x43 cm mit Rahmen). Trocknungsriss in der Platte, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.

CHURCH AND HOLY PAINTERS...

Positions-Nr.: 1631

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1630

RÖSSLER, L. (Maler/in 20. Jh.), "Heuernte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1629

MALER/IN 18./19. Jh., "Apostelkopf",

Ergebnis: 260 EUR

PAIN...

Positions-Nr.: 1628

BRAUN, Reinhold, ATTRIBUIERT (1821-1884), "Pferde vor der Schmiede",

Positions-Nr.: 1627