2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1811

ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler",

Ergebnis: 260 EUR

Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

| ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler"
Lith...

Positions-Nr.: 1809

ANTES, HORST (1936) "Figur mit erhobenen Armen" 1961,

Ergebnis: 170 EUR

| ANTES, HORST (1936) "Figure with Arms Raised" 1961,
Lithograph, s...

Positions-Nr.: 1808

ANTES, HORST (1936) "Die Braut",

Ergebnis: 200 EUR

Farblithografie, sig., HxB: 61/43 cm. Leichte Altersspuren.

| ANTES, HORST (1936) "The Bride".

Positions-Nr.: 1806

TUNICK, SPENCER (geb. 1967), "The Ring",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 1803

PIERI, E. ? (undeutlich signiert, italienienische/r Künstler/in 19. Jh.), "Profilportrait einer Bacchantin",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1802

BEUYS, JOSEPH & WILP, CHARLES (1921-1986 u. 1932-2005), "Sandzeichnungen",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1800

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Paradiesvogelblume",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 1821

FÖRCH, ROBERT, (1931), zwei Linolschnitte,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1819

DREITEILIGES KONVOLUT, Stadtansichten und Stammbaum,

Ergebnis: 180 EUR

Konvolut bestehend aus zwei gerahmten Stadtansichten und einem Stammbaum, Stiche teilw. coloriert. HxB max.: 81/110 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1813

ACHTTEILIGES KONVOLUT, Stadt- und Landschaftsansichten,

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut bestehend aus acht gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 48/60 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.