127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5010

Rundplatte aus Porzellan. JAPAN, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Dekor von abgeteilten Reserven um ein zentrales Blütenmedaillon in polychromen Emailfarben mit wenig Gold, D. 31 cm. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

Positions-Nr.: 5009

Rundplatte im Nabeshima-Stil. JAPAN, 20. Jh.,

bemalt mit einem Crysanthemenmuster im Kakiemon-Stil. Auf der Rückseite unterglasurblaue Cash-Bänder-Motive und eine unterglasurblaue Marke, D. 31,5 cm.

Positions-Nr.: 5008

Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Edo-Periode, Arita um 1750.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5007

Schale aus Imari-Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5005

Elektrischer Feldstecher VARIO ZOOM SPORT-GLASS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Zeika OPT. CO., mit 3-6x Vergrösserung, Batteriebetrieb für zwei 1,5V Batterien. Mit Tragtasche und Gebrauchsanweisung. Made in Japan. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST

|Motor-...

Positions-Nr.: 5002

Langenscheidts Miniatur-Wörterbuch. 4 Bände.

Positions-Nr.: 5000

Orden der Aufgehenden Sonne (jap. 旭日章, Kyokujitsushō)

Ergebnis: 1.000 EUR