Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 400

OMEGA Neo Vintage De Ville, Ref. 7951378. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1378 (Basis: ETA/ESA 210.001) mit neuer Batterie. Serien Nr. 53667785. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 133

Art Deco Damenuhr "Eloga"

Ergebnis: 850 EUR

mit 100 Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,0ct, ca. WEISS-GW(H-K) /VS-P1, Handaufzugswerk, Gehäuse mit ornamentaler Gravur, Millegriffesverziehrung, Platin/Iridium, 19,5g, L. ca. 1...


Positions-Nr.: 282

Art Déco Schmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Gehäuse Platin, Band WG 18K, 19,4 gr, um 1920, Gebrauchspuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Gehäuse nummeriert "549019" u. mit schweize...


Positions-Nr.: 62

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr.

zurückgezogen

750 GG Gehäuse mit grauem Ziffernblatt. Handaufzug. Lederband mit Dornschließe 22x27mm. Starke Alters- und Tragespuren vorhanden. Funktionsfähig.

CHRISTIAN DIOR VINTAGE wrist watch. 750 GG case wit...


Positions-Nr.: 84

EXPOSURE Damenschmuckuhr

Ergebnis: 16.500 EUR

mit ca. 625 Brillanten von zus. ca. 25,52 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Quarz-Werk, Batterie neu, WG 18K, 81,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantiekarte und Schmucketui anbei.

| EXPOS...


Positions-Nr.: 421

BULOVA Accutron N3. Damen Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Edelstahl. Stimmgabel-Werk mit neuer Batterie, Stimmgabel arbeitet, Uhr läuft aber nicht an. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 29mm ohne Krone, passe...


Positions-Nr.: 420

LANCO Damen Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 15 EUR

Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk, bleibt immer wieder stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm ohn...


Positions-Nr.: 403

KONVOLUT 3x Damen Armbanduhr, 1x Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus:

TISSOT PR100. Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren. Mit Papieren, ohne Box. Durchmesser ca. 25mm gemessen ohne Krone, passend für einen Handgelenksumfa...


Positions-Nr.: 89

GUCCI Armbanduhr "1500L".

zurückgezogen

Gehäuse aus Stahl in Silberfarben. Verschluss in Horsebit-Dekor. Quadratisches Uhrengehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Guter Erhalt.

| GUCCI watch "1500L". Steel case in silver color. Clasp in ho...


Positions-Nr.: 205

HABMANN Art Déco Damenarmbanduhr

Ergebnis: 969,7 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

mit Diamante in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 21,1 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, 1920er Jahre, altersgemäßer gute...


Positions-Nr.: 76

Art Déco Schmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

von zus. ca. 3,2 ct, davon 2 große Steine je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband 14K WG, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, Gehäuse um 1920, Armband später, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffäh...


Positions-Nr.: 50

Damen Schmuckuhr besetzt mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR

von zus. ca. 6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 35,7 gr, L: ca. 18 cm, Uhrwerk "Orafa Incabloc" im Kurzzeittest lauffähig. 1960er Jahre, Tragespuren.

| Ladies jewellery watch with brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 15

GLYCINE Damenschmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 2.350 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR

von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband WG 18K, 31,4 gr, Länge ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh., Armband später, leichte Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Armband mi...


Positions-Nr.: 143

EBEL Damenarmbanduhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Lünette und Band besetzt mit Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff-Diamanten, zus. ca. 3,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 28,2 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: ca. 16,5 mm, Mitte 20. Jh....


Positions-Nr.: 137

IWC Damenarmbanduhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Lünette und Bandansatz mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Handaufzug, WG 18K, 27,6 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: 16 mm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| IWC lady wrist wa...


Positions-Nr.: 100

Schmuckuhr "UTI" mit zahlreichen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

von zus. ca. 4,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Gehäuse Platin/Gold Legierung, Armband Platin, 43,1 gr, Gehäusedurchmesser ca. 26,5 mm, Armbandlänge ca. 16,5 cm, Gehäuserückseite mit französischer Expo...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Cape Cod Automatique Grand Modelè Ref. 038017WN Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

18K Gelbgold. Original Lederband, Gesamtlänge ca. 41 cm. Automatikwerk mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, leichte Tragespuren a...


Positions-Nr.: 301

ETERNA Damen Schmuckuhr mit Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 5.880 € (1994), GG 18K, 23,2 gr, Länge ca. 17 cm, Uhrwerk erneuert 11/2023, Tragespuren, inkl. Schmuckpass u. Ka...


Positions-Nr.: 471

TIFFANY & CO. Tisolo Ref. L1102 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 450 EUR

Edelstahl, teils vergoldet. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand, Tragespeuren am Gehäuse und Band....


Positions-Nr.: 423

TISSOT Titan Ref. T640 Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 140 EUR

Titangehäuse und Band. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsfenster. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Inkl. Box. Durchmesser ca. 27,5 mm o...


Positions-Nr.: 419

BAUME & MERCIER Catwalk Ref. MV045197 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Edelstahl. Band mit Faltschieße. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Beleg über Bandreinigung und Batteriew...


Positions-Nr.: 22

JAEGER-LECOULTRE Damen Schmuckuhr

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

mit zahlreichen Diamanten von über 4 ct, WG 18K, 44,2 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser ca. 17 mm, 1960er Jahre, normale Tragespuren. Backwinder-Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Revision empfo...


Positions-Nr.: 41

CHANEL VINTAGE Armbanduhr "PRÈMIERE", akt. NP.: 6.250,-€, Koll.: 1987.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.000 EUR

Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...