Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3001

3 Vasen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Silberfarbenes Metall, 3 Vasen in unterschiedlichen Formen, H. ca. 15-26cm. 2x leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.| 3 vases, 20th/21st c. Silver coloured metal, 3 vases in different shapes, h...


Positions-Nr.: 3003

PLEWKIEWICZ & CO. Jugendstil-Schale 'Paar'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Zinn, mit einer Kussszene zwischen einem Mann und einer Frau, unterseitig bez. 'PLEWKIEWICZ', 'WARSZAWA', 'B' und I/0, mit angelöteter Öse, L. ca. 28cm. Altersspuren.| PLEWKIEWICZ & CO. Art Nouveau bo...


Positions-Nr.: 3002

BLANCHAT DIFFUSION 4-tlg. Rauchergarnitur, wohl um 1990.

Ergebnis: 150 EUR

Holz mit 'Bernsteinlack' (La Laque d'Ambre), bestehend aus einem Humidor (ca. 15,5x15,5x15,5cm), einem Aschenbecher mit silberfarbener Schale (ca. 4,5x17,5x17,5), einer Zigarettendose (ca. 5x21x12,5) ...


Positions-Nr.: 3001

ROSENTHAL Speisebesteck f. 5-6 Personen 'Taille', Edelstahl, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Entwurf von Tapio Wirkkala 1968, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Speisemesser, 5 Fischmesser, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel. Leichte Gebrauchsspuren.| ROSENTHAL cutlery for 5-6 persons 'Taille',...


Positions-Nr.: 3013

KONVOLUT DREI KAMMERAS ROLLEI UND POLAROID,

Ergebnis: 300 EUR

2x ROLLEI 35 S (Silber und Schwarz), Polaroid SX70, jeweils in Tasche. Guter Zustand Rollai Kameras lösen aus.

| LOT OF THREE KAMMERAS ROLLEI AND POLAROID, 2x ROLLEI 35 S (silver and black), Polaro...


Positions-Nr.: 3010

2 IKONEN: "Hl. Panteleimon", Griechenland UND "Hll. Boris und Gleb", Russland, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Holztafeln, HxB: ca. 26x22 cm und 34x28 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.

| 2 ICONS: "St. Panteleimon", Greece AND "St. Boris and Gleb", Russia, 20...


Positions-Nr.: 3008

Paar französische Tischleuchten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

jeweils mit einem Lampenfuß in der Art einer chinesischen seladonfarbenen Enghalsvase in Messingmontur, H. inklusive Lampenschirm 68 cm. Die Farben der Tischleuchten (Vasen und Lampenschirme) sind unt...


Positions-Nr.: 3007

Elegante Tischleuchte "Zwei Pferde" aus Messing,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit schwarzem, ovalem Lampenschirm, H. 45 cm, Gebrauchsspuren.

| Elegant table lamp "Two horses" made of brass, with black oval lampshade, h. 45 cm, traces of use.


Positions-Nr.: 3006

Tischleuchte, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Lampenfuß aus klarem, weiss gemustertem Murano-Glas, H. 45,5 cm/H. mit Lampenschirm 81 cm. Normale Gebrauchsspuren.

| Table lamp, 20th c., Lamp base made of clear white patterned Murano glass, h. 4...


Positions-Nr.: 3003

RUSSISCHE LACKDOSE "Teepause mit Musik"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

19.Jh., Schwarzlack, hohe Form, innen mit Zinnfolie belegt, im Deckel zwei russische Herstellerstempel, HxBxT: 8/14/9 cm. Starke Altersspuren.

| RUSSIAN LACQUER "Tea break with music".
19th centu...


Positions-Nr.: 3000

LEUCHTERENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Kopf, Gliedmaßen und Flügel aus Holz geschnitzt und bemalt, Gewand aus Seide, mit dem Altarleuchter auf rechteckiger Plinthe verschraubt, H: 16 cm. (ohne Leuchter) Alters-und Gebrauchsspuren.

LIGHT...


Positions-Nr.: 3013

Altarleuchter als Tischlampe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Lampenfuß im Barock-Stil: Weichholz geschnitzt und vergoldet, mehrgliedrig gestalteter Schaft über 3-passigem Fuß mit kl. Voluten, in leichten Volutenfüßen endend, die Elemente mit relief. Blattdekor ...


Positions-Nr.: 3012

PROZESSIONSKREUZ, 19. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Messing auf Holzsockel, H: 57 cm. (ohne Stange). Alters- und Gebrauchsspuren, besch., besonders am Sockel.



| PROCESSIONAL CROSS, 19th c., Brass on wooden base, h: 57 cm. (without pole). Signs o...


Positions-Nr.: 3011

Prunkrahmen 20 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.



| Magnificent frame 20th c., dimensions inside: ca. 154 x 106 cm, frame width ca...


Positions-Nr.: 3010

Tischleuchte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Lampenfuß im Rokoko-Stil mit Rocaillen und Akanthusornamenten reich beschnitzt, bräunlich gefasst und ziervergoldet, H. mit Lampenschirm (neu) 79 cm, Gebrauchsspuren, besch.

| Table lamp. Lamp base...


Positions-Nr.: 3008

Schwäbisch-alemannische Fasnachtsmaske,

Ergebnis: 110 EUR

aus Holz handgeschnitzt, H. 22 cm.

| Swabian-Alemannic carnival mask, hand-carved from wood, h. 22 cm.


Positions-Nr.: 3007

TISCHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, kuriose Tischlampe mit Pyrit, die Höhe der Lampe kann verstellt werden, H: 60 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| TABLE LAMP
Second half of the 20th centu...


Positions-Nr.: 3002

HISTORISMUS TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 130 EUR

Ende 19.Jh., Bronze, teils dunkel patiniert, runde Schale in Tazza-Form mit seitlichen Griffen, auf jedem der filigranen Griffe sitzt eine Bronze-Amorette, Schale mit zentralem Flachrelief, HxD: 17/45...


Positions-Nr.: 3000

3 silberfarbene Tabletts, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 20 EUR

1 Rechtecktablett mit Quastendekor, ca. 42 cm, 1 Ovaltablett mit durchbrochener Fahne und Kordelranddekor, L. ca. 50 und 1 Rechtecktablett mit Handhaben, ca. 57x35,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 3006

DEKORATIVES RELIEF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wohl Frankreich, 20. Jh., Bronze, ovales Relief, gerahmt in floralem Rahmen, im Relief drei mit Tauben spielende Putten, HxB: 37/27 cm. Leichte Altersspuren.

| DECORATIVE RELIEF
Probably France, 2...


Positions-Nr.: 3005

JUGENDSTIL-GRUPPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Wohl Frankreich, 20. Jahrhundert, Metall patiniert, allegorische Gruppe mit einer geflügelten weiblichen Figur, die eine Fackel in der Hand hält, während sie auf einer Welle ruht und in eine Muschelsc...


Positions-Nr.: 3002

CACHEPOT UND TABLETT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wohl England, 20. Jh., Metall, schwarz lackiert und bemalt mit üppigem Blumenbukett, umlaufend goldfarbene Ornamentbänder, Cachepot mit zwei Handhaben, Tablett D: 45 cm, Cachepot H: 23 cm. Alters-und ...


Positions-Nr.: 106

SCHILLING Zigarettenschachtel-Hülle mit Indigolithcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

rechteckig, GG 18K, 74,3 g, 8,7x5,9x2,5 cm, edles handgearbeitetes Flechtmuster, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, min. Zinnlotstelle, punziert SCHILLING, außergewöhnliche Handarbeit.

| SCHIL...


Positions-Nr.: 3006

GROßER POSTEN FOTORAHMEM,

Ergebnis: 90 EUR

68 Stück, H.R.W. Fink, Rückseitig abklappbarer Aufsteller. HxB: 10/8. Meist Originalverpackt.

| LARGE POST PHOTO FRAME, 68 pieces, H.R.W. Fink, stand that can be folded down on the back. HxW: 10/8....