Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3004

LAMPE BOUILLOTTE

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Messing vergoldet, kannelierter Säulenschaft mit verstellbarem Lichtschirm sowie 3 eingerollten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf Rundfuss, H: 65 cm. Alters-und ...


Positions-Nr.: 3000

WATERMAN 2-tlg. Stifteset, vergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Geriffelter Dekor, 1 Rollerball und 1 Druckbleistift. Im Originaletui, gut erhalten.

| WATERMAN 2-piece pen set, gold-plated, 20th century. Fluted decoration, 1 rollerball and 1 mechanical pencil. ...


Positions-Nr.: 995

Konvolut Schmuckstein-Ersatzteile, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus Pailletten, Nieten und Strasssteine in verschiedenen Größen, dazu "Brisk-Set", Gerät zum Anbringen von Nieten.

Bundle replacement parts: sequins, rivets and imitationstones in differe...


Positions-Nr.: 3015

NEUN GROßE KRISTALL WEINGLÄSER

Ergebnis: 70 EUR

Kuppa mit linearem Schliffdekor und üppiger Goldstaffage, HxD: 19 / 9,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

NINE LARGE CRYSTAL WINE GLASSES cupa with linear cut decor and lush gold staffage, ...


Positions-Nr.: 3003

POLJOT MARINE-CHRONOMETER

Ergebnis: 700 EUR

Russland, 20. Jh., kardanisch gelagerter Chronometer in dreiteiligem Mahagoniholzkasten und Transportbox, Chronometerwerk eingelegt in zaponiertem Messinggehäuse, mattversilbertes Ziffernblatt mit ara...


Positions-Nr.: 57

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 40 EUR

2x DORSAY, 1x F.MILLOT, 1x REVLON LOUIS RED. Altersspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot advertising.
Dispatch by arrangement, collection by t...


Positions-Nr.: 3039

KONVOLUT 7 FERNGLÄSER,

Ergebnis: 180 EUR

Nachtsichtgerät Russland „PNV“; ZEISS JENA BINOCTAR 7x50; TORI 20x50; Berkut 7x35; Spindler & Hoyer Göttingen Trabant 8x30; Marine 8x30; Hapo Spezial 8x30. Teilw. Starke Alters- und Gebrauchsspuren bz...


Positions-Nr.: 3019

BRIEFBESCHWERER

Ergebnis: 90 EUR

Anfang 20. Jh. Bronze, kurioser Briefbeschwerer in Form einer zusammengerollten Schlange, D: 8 cm. Leichte Altersspuren.

PAPERWEIGHT
Early 20th c. Bronze, curious paperweight in the shape of a coi...


Positions-Nr.: 3011

FREIMAURER KANONENGLAS MIT WIDMUNG,

Ergebnis: 80 EUR

um 1880, schwerer facettierter Schaft, Kuppa mit eingeschliffener Freimaurersymbolik und Widmung zum 25-jährigen Maurerjubiläum. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| Masonic cannon jar ...


Positions-Nr.: 3019

Basketballtrikot "Peak", handsigniert Dirk Nowotzki, Euro Größe L.

Ergebnis: 110 EUR

Trikot ungetragen, Dirk Nowotzki ist einer der erfolgreichsten Spieler in der Geschichte des Basketballs.


Positions-Nr.: 3002

MONTBLANC Füllfederhalter Meisterstück Classique Bordeaux, Nr. 144.

Ergebnis: 160 EUR

Bordeauxfarbenes Edelharz / goldplattiert. Feder GG WG 14K. Serien-Nr. HH1107335.

MONTBLANC Fountain Pen Meisterstück Classique Burgundy, No. 144. Burgundy color precious resin / gold plated. Nib ...


Positions-Nr.: 51

APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 49

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...


Positions-Nr.: 48

DREI APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 400 EUR

Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...


Positions-Nr.: 3040

KONVOLUT 8 FERNGLÄSER,

Ergebnis: 220 EUR

Voigtländer & Sohn 1WK; Panora universal 8x25; Kern AARAF Schweiz Armee model 1946; Seeadler Nürnberg Jägermeister 8x30; Steiner 7x50; Eschenbach Derby 8x30; BUSCH ULTRALUX 6x; Hunter 8x40. Teilw. Sta...


Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 2.800 EUR

19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Tierheiligendarstellungen u.a. Heiliger Leonhard und Castulus, HxB max.: 27/30 cm. Altersspuren.

Mixed lot of 6 votive picture...


Positions-Nr.: 3015

ROBERT FOUR "Wandteppich"

Ergebnis: 380 EUR

Paris, 20.Jh., handgewebter Aubusson-Wandteppich von Robert Four mit dem Titel: "Bestiare", verso angebrachtem Robert Four-Etikett, HxB: 178/180 cm. Leichte Altersspuren.

ROBERT FOUR "Tapestry"
Pa...


Positions-Nr.: 3008

Dekorative Kaminuhr.

Ergebnis: 50 EUR

Messinggehäuse mit figürlicher Darstellung, Ziffernblatt aus Messing mit weissem Email und römischen Ziffern, B.36 cm/ H.31 cm.

|Dekorative Kaminuhr. Brass case with figural representation, brass d...


Positions-Nr.: 3017

ZWEI EDELSTEINSCHNITZEREIEN WEINBERGSCHNECKE AUF BLATT UND PINGUIN AUF EISSCHOLLE,

Ergebnis: 150 EUR

Nepsrit, Achat, Bergkristall und weitere Steine zu Tierfiguren geschnitzt. L Schnecke: 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| TWO GEMSTONE CARVINGS VINEYARD SNAIL ON LEAF AND PENGUIN ON ICE OWL,...


Positions-Nr.: 3004

JUGENDSTIl-KERAMIKVASE

Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, 20.Jh., Keramik, mehrfarbige Laufglasur, vergoldete, Montierung, H: 11 cm. Vasenöffung mit kl. besch.

| JUGENDSTIl CERAMIC VASE
France, 20th c., ceramic, polychrome glaze, gilded, moun...


Positions-Nr.: 3003

JUGENDTIL GLASVASE

Ergebnis: 260 EUR

Wohl Böhmen, 20.Jh., farbloses Glas, matt irisierend lüstriert, in der Mitte des Körpers ein aufgesetzter grüner Gürtel aus Stacheln, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.

| ART NOVEAU-GLASS VASE
Probab...


Positions-Nr.: 1007

'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE' 7 Programmhefte,

Ergebnis: 150 EUR

Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

7 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE'. PROVENANCE: Private collection Doris Haug.


Positions-Nr.: 999

MOULIN ROUGE Konvolut 3tlg.

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut bestehend aus Glaskubus und 2 kleinen Aschenbechern aus Porzellan.

MOULIN ROUGE bundle, 3 parts, consisting of glass cube and 2 small ashtrays made of porcelain.


Positions-Nr.: 998

Konvolut Meterware Verbrämungsbänder

Ergebnis: 80 EUR

4-er Satz Zickzack-Verbrämungsband, 2x Weiß und 2x Gold sowie Meterware Pailletten, dazu schwarze Fransen-Bänder.

Bundle: trimming band and fringed band.