Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 239

5 Halsketten mit Sterling Silber Verschlüssen,

Ergebnis: 70 EUR

zweimal mit Lapis Lazuli Würfeln und Zuchtperlen, türkise Kugeln mit Barock Perle, Granatsplitter, dunkle Perlen mit Herz, Längen ca. 47 - 49 cm, leichte Gebrauchsspuren.

5 necklaces with sterling ...


Positions-Nr.: 238

Konvolut aus 2 antiken Silbermedaillons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

1x mit Niello (Tulasilber) und 1x mit schwarzem Email, um 1900, Alters- und Tragespuren.

Bundle of 2 antique medaillons, silver, 1x with niello (Tulasilver), 1x with black enamel, around 1900, age-...


Positions-Nr.: 232

Konvolut aus 2 Colliers mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG 8K, L: ca. 41cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Bundle of 2 necklaces with garnet, 8K yellow gold, L: ca. 41 cm, 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 18

Konvolut bestehend aus 3 Broschen,

1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.

Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 40

Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,

Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Konvolut Silberschmuck,

best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Konvolut aus 2 Bernsteinketten

mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

2 Steinketten mit Silber:

1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 25

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 379

Konvolut 2-teilig, antikes Halsband aus Indien und Ohrringe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Halsband 3-reihig aus Kugelelementen, teils floral verziert, genäht auf Textilband an längenverstellbarer Kordel, GG 18/20K, 40,3 g, Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Zertifikat, Ohrringe i...


Positions-Nr.: 376

Konvolut aus Ring und Anhänger mit Rauchquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

oval facettiert, GG 14K, RW: 58, Anhänger ca. 3,8x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.

Bundle of ring and pendant with oval faceted smoke quartz, 14K yellow gold, ring size 58, pendant ca. 3....


Positions-Nr.: 371

Konvolut 3-teilig mit Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

bestehend aus 1 Collier multicolor, Karabiner GG 14K, L. 42cm, 1 Clip-Anhänger mit schönem Turmalinabschnitt pink-blau gekrönt von kleinem Brillant und 1 Ring mit schönem Turmalinabschnitt grün-rosa, ...


Positions-Nr.: 366

QUINN Schmuckset Collier mit Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber, Panzermuster, L: 42/19 cm, anbei lose Verlängerungsglieder, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.

QUINN set necklace with bracelet, silver, L: 42/19 cm, loose pieces for enlargement i...


Positions-Nr.: 363

Konvolut aus 3 Colliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1x Kugeln aus rosé melierter Koralle (einige rissig), 11-15 mm, Schließe GG 14K, L: 45 cm, 1x Lapislazuli Linsen 10x4 mm, Schließe Metall vergoldet, L. 44 cm, 1x Korallenmix mit Glas, Schließe Metall,...


Positions-Nr.: 361

Konvolut aus 3 Kugelketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

davon 1x Schaumkoralle 18 mm, Schließe Metall, 1x Achat facettiert 16 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Achat 16-22 mm, Schließe defekt, L: ca. 42/42/47 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Bundle of...


Positions-Nr.: 328

Konvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 2 Broschen davon 1x mit schwarzem Email und Markasit, 1 Collier mit Ebenholz und Mondsteinen, 1 Armreif mit dreieckigem Bergkristallelement, Silber, 20. Jh., Tragespuren.

4-piece bund...


Positions-Nr.: 326

Konvolut aus 2 Paar Ohrhängern,

Ergebnis: 120 EUR

1x mit kl. Halbperlen (1 fehlt) und Onyxdreiecken, GG 8K, L: ca. 3,8 cm, 1x Rauchquarzelemente (bestoßen) an Klappbrissur aus GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 pairs of e...


Positions-Nr.: 319

Schmuckset aus Kette mit Armband aus Mondsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

runde Cabochons in Ösenfassungen, Silber, L: ca. 45/18 cm, 20. Jh., Tragespuren, Mondsteine z.T. rissig.

Jewellery set consisting of necklace and bracelet with round cabochon-cut moonstones (partly...


Positions-Nr.: 314

Konvolut aus 3 Steinketten und 1 Paar Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

davon 1 Collier aus Türkismatrix, L. 44 cm, 1 Kette aus div. Steinen, L. 140 cm, 1 Collier orangefarb. Scheibchen, L: ca. 43 cm, Schließen und Zwischenteile tlw. Silber, ansonsten Metall, Ohrringe Si...


Positions-Nr.: 308

Konvolut 7-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

bestehend aus 6 Perlketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen (SWZP) mit roten Steinen, Quaste und Zierelement Metall vergoldet, 1x 2-reihig SWZP mit grünen Steinen, Schließe Metall vergoldet, 1x SWZP mit...


Positions-Nr.: 294

Konvolut aus 2 Lapislazuliketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

1x 2-reihig Kugeln ca. 10 mm, Schließe Metall mit Lapislazulirose, L: ca. 50 cm, 1x fac. Kugeln ca. 9,5 mm, Schließe Metall, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces made of ...


Positions-Nr.: 293

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I-J)/SI1, 14K yellow gold, ring size 62, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 292

Konvolut aus 2 Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1x hellrote Kugeln im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, L: ca. 55 cm, 1x Ästchen ca. 6-16 mm, L. ca. 50 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, corals, 1x light...