Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 283

Granatkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

bestehend aus Ring, Brosche und Armreif, Metall/Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.

3-piece bundle of garnet-jewellery, consisting of ring, brooch and bangle, metal/silver gilded, 20th ...


Positions-Nr.: 275

Konvolut aus 3 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

davon 2x Akoya Zuchtperlen und 1x 15-reihig kleine Biwazuchtperlen, dazu einige lose Zuchtperlen, Schließen GG 14/18K, 1x mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 cultured pearl neckl...


Positions-Nr.: 260

Konvolut aus 4 Perlketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

NP: 2x 79 €/2x 190 €, Süßwasser Zuchtperlen, 2x 180 cm mit unterschiedl. Formen, 2x 70 cm aus Perlgeflecht, 20./21. Jh., neuwertig. (II/22+23)

Bundle of 4 pearlnecklaces, PP: 2x 79 €/2x 190 €, fres...


Positions-Nr.: 218

Konvolut aus 3 Schlüssel-/Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13b)

Bundle of 3 keychains/pendants, lucky charms made of onyx wi...


Positions-Nr.: 217

Konvolut aus 3 Schlüsselanhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber, tlw. vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13a)

Bundle of 3 keychains, lucky charms made of onyx with ...


Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Paar Perlohrsteckern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

1x braune Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, RG 18K, NP: 398 €, 1x weiße Süßwasserzuchtperlboutons, GG 8K, NP: 65 €, 20./21. Jh., neuwertig, (II/9o)

Bundle of 2 pairs of pearl earrings, 1x fresh water ...


Positions-Nr.: 192

Konvolut aus 2 Beryllketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)

Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...


Positions-Nr.: 167

Konvolut aus 2 Paar Manschettenknöpfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1x TENO, NP: 135 €, Edelstahl mit blauer Einlage, 1x oval mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, NP: 1.390 €, WG 14K, 13,5 g, Ende 20. Jh., punziert "PN", beides neuwertig! (...


Positions-Nr.: 166

Armreif aus mattiertem Acryl

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit Schmuck-/Klappschließenelement aus Silber/vergoldet, NP: 590 €, Design Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt, raffinierte Mechanik. (II/16)

Bangle made of satinized acrylic with decorative clasp m...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...


Positions-Nr.: 236

Konvolut aus 3 Paar Perlenohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14/18K, 13,1 g, Süßwasserzuchtperlen als Stecker und Hänger sowie 1x mit Topas-Carrés, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (36b)

| Bundle of 3 pairs of earrings with fresh water cultured pearls, 14/18K...


Positions-Nr.: 226

Konvolut aus 2 Paar Perlenohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K, 6,3 g, Süßwasserzuchtperlen, 1x grau, flache Form 9 mm, 1x rosé-grau, rund 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (27/28)

| Bundle of 2 pairs of pearl earrings, 14K yellow gold, 6.3 g, fresh wat...


Positions-Nr.: 220

Konvolut aus 2 Ringen mit Perlen und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 14K, 6,6 g, RW: 51, 1x mit Süßwasserzuchtperle und 5 Achtkantdiamanten und 1x mit 2 Zuchtperlen und 2 Diamanten, 20./21. Jh., guter Erhalt.(21/23)

| Bundle of 2 rings made of 14K white gold, 6.6...


Positions-Nr.: 10

3-teiliges Konvolut Trachtenschmuck aus Silber,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 1 Chatelaine, 1 Charivari u. 1 Anhänger mit chinesischen Münzen, 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle of traditional costume jewellery made of silver: 1 chatelaine, 1 charivari and 1 penda...