Großherzog Nicolaus Friedrich Peter, ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, Henkelspur, 3,93g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz-, Randkerben, Grünspan, Kratzer, leicht berieben, Tönung, kleine Randfehler.
vz, leichte Tönung, Grünspan, kleine Randfehler, Kratzer.
schön - sehr schön, leichte Schleifspuren am Rand, ca. 1,96g. Jaeger 195.
Günther Viktor, ss-vz, Tönung, Grünspan, avers leicht berieben, Kratzer, Randkerben.
| Guatemala/Central Am...
Hochzeit, J.86, ex PP
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1904, J.86, ex PP
vz, Kratzer, Tönung, minimaler Randfehler, Randkerbe, minimalst Grünspan, minimal verschmutzt.
J.83, ss+, gereinigt
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1907, J.83, vf+, cleaned