(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.
Marken der Ausgaben 1916/17 von Österreich mit schwarzem Handstempelaufdruck Skalat auf der Freimarke Österreich Mi.Nr. 194 40 Heller. Äußerst selten angebotene Marken. Sign. Mikstein.
Katalogwert 1000 Euro.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.
Freimarke der Mi.Nr. 18 mit schwarzbraunem Aufdruck des neuen Wertes. Die Marke ist ungebraucht. Sign. Diena. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
Mi.Nr. 27 ungebraucht mit Restgummi, Nr. 28 ungebraucht o.G. Beide Marken signiert Diena. Katalogwert ca. 12.000 Euro.
Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700 Euro.
Mi.Nr. 20 in farbiger, ungebrauchter Erhaltung. Erhöht geprüft Bühler.
eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.
Mi.Nr. 31-35 in ungebrauchter Erhaltung. Bei einigen Marken auch Restgummi. Einige Marken Zahnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert für ungebraucht 3.100 Euro.
Mi.Nr. 17 in farbfrischer, ungebrauchter Erhaltung. Höher signierter Bühler. Katalogwert 2.500 Euro.
dazu reparierte, weitere 2 RM Marke mit Fingerabdruck auf der Gummierung. Altsignaturen und aktuell von uns eingeholtes Attest vom Verband Österreichischer Briemarkenprüfer, es handelt sich um die ANK...
nicht vollständig, dazu noch Dt. Reich Ausgaben vor 1933. Meist im ursprünglichen Zustand postfrisch, leider aber häufig mit Beeinträchtigungen durch den Weichmacher (verlaufene Gummierung).
3rd Ge...
Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch ein Posthornsatz, davon die Höchstwerte zu 15 und 50 bis 90 Pfennige signiert "Schlegel BPP", ordentliche und empfehlenswerte Sammlung.
FRG, 1949/89, two ...
(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.
dabei meist postfrische Ausgaben, gut besetzt ist Russland.
Worldwide, 60s to the 80s, mnh issues mostly, Russia is quite interesting.
Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.
Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).
postfrisch, die 4 Yuan mit relativ kurzer Zähnung rechts. Michel Nummern 1126/31.
Peoples rep. of China, 1973, Great Pandas, mnh, 4 yuan stamp perforation scarce at right side.
gestempelt Stuttgart. Leicht erhöhte Signatur "Thoma BPP", umlaufender Durchstich, oben mit teilweiser Scherentrennung. Michel Nummer 34, Michelwert 1000 €.
Württemberg 1867, 18 Kreuzer, orange, St...
frankiert mit Michel Nummern 233/34, Brief mit Faltung (nicht die Marken betreffend).
Switzerland, 1929, air mail cover, Michel cat. nr. 233/34 franking, the cover is folded (but not the stamps).
kleines Speziallos, Michel Nummer 115 (2) + 115I (mit Stecherzeichen "s"), sowie 117 + 117I (mit Stecherzeichen), je postfrisch, nicht völlig tadellos.
Croatia, 1943, philatelistic exhibit, special...
postfrische Ausgabe, Michel Nummern 540/43, Michelwert: 190 Euro.
German Reich, 1934, colonial researchers, Cat. nr. 540/43, cat. value: 190 Euro.
mit Druckdaten "4.12.45" und 5 mal mit anhängenden Leerfeld, postfrisch, minmaler Bugansatz links im Randbereich, ausserhalb der Marken. Michel Nummer 11v,
French occupation Zone, 1945, fiull sheet...
Teilsammlung.
German Colonies and post offices.abroad, partial collection.